Что вас беспокоит?

Опять воспаление мочевого , нам будет 3 месяца

Здравствуйте , ребенку сейчас почти 3 месяца . 13 сентября была плохая моча и бакс посев ( бактерия Escherichia coli (более 10^6) , пили антибиотики. Пересдала мочу 25 сентября ( все норме ) бактерия ушла . Делали узи в месяц ( почек и мочевого ) , делали узи после лечения почек и мочевого ( все хорошо )! 8 октября заметила запах мочи опять ( сдала общий анализ мочи ) опять плохой результат. Назначали опять антибиотики и бак посев .И еше кал стал два дня зелены ( мы на гв ) . Подскажите , почему так часто воспаление , что делать ? Что проверять, Все анализы приложила по этапна болезни .

3 года
11 Октября 2025·Просмотров: 56·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Действительно по результату анализа мочи есть повторно воспаление. Если на УЗИ с ваших слов проблем не было выявлено, то возможно причина посрамления связана с воспалительными процессами в женской сфере. Соответственно необходим очный осмотр детского гинеколога. А также очень часто первопричина лежит в ЖКТ, что имеет место быть.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а как это связана по женской сфере с мочевым ?
И ЖКт , вы имеете виду бактериоз , или то что через кал попадает в мочевой ?
Вы мне советуете посетить Гениколога и какого еще врача ?

А вот как исключают запросы мочи по мочеточникам? Может быть у нас такое ?

Если на УЗИ нет отклонений, то рефлюксы маловероятны. Инфекция мочевых путей часто имеет восходящий путь распространения, т.е. при воспалении в женской сфере инфекция через уретру может попасть в мочевые пути, тоже самое и про ЖКТ.
Проблемами ЖКТ занимаются терапевты/гастроэнтерологи, у детишек это педиатр и детский гастроэнтеролог.

Я поняла , спасибо большое, я там прикрепила два узи , можете посмотреть? Этого узи достаточно , чтоб исключить рефлюксы?)

Да, всё хорошо. Проблем нет.

Спасибо вам большое 🙏

🤗🙌

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что воспаление мочевого пузыря может повторятся из-за гинекологических заболеваний, снижения иммунитета. Обычно в таких случаях рекомендуют консультацию детского гинеколога, педиатра.

Здравствуйте, завтра записаны геникологу , ну как он может помочь ? Взять мазки ?

А есть ли предложение, что это может быть рефлюкс ?

Обычно берут мазки, ультразвуковое исследование проводят. На рефлюкс не похоже.

Я поняла , спасибо большое ☺️

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.