Слинг для грудного ребенка

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как вы относитесь к шарфовым слингам для грудных детей? Ребенку сейчас полтора месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте
Слинги и правильное ношение в них ребенка - это помощь для мамы и никакого негативного влияния для малыша не несут, в отличии от кенгуру
Но важно помнить несколько нюансов - правильное ношение : это М- позиция (коленочки выше попы), округленная спинка, лицом к себе
Так же носить не более часа, потом доставать и разминать малыша

Принятый ответ

Здравствуйте!Для такого малыша можно использовать слинг-шарф, так как он обеспечивает правильную поддержку позвоночника и головы. (Носить
Можно до 2–3 часов в день , но с перерывами каждые 30 минут )

Эргорюкзак использовать когда малыш будет уверенно держать голову, это после 4–6 месяцев

Принятый ответ

Добрый день

Данные средства помощи вполне допустимо применять, н чего плохого в них нет, главное через каждые 40минут ( максимум час) , вынимать из слинга младенца для разминки.
Соблюдать W ( M) позицию нижних конечностей, коленки смотрят вверх, ножки в тазобедренных суставах разведены в стороны.

Принятый ответ

Добрый вечер. Положительно, но время ношения должно быть ограничено и правильная фиксация.
Не допускаются длительные сны в слинге.
Какой у вас слинг?
Нет ли сопутствующих диагнозов у ребёнка?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Отношение положительное, это приспособление определённо облегчает жизнь маме, но необходимо соблюдать несколько правил, чтобы не навредить малышу.

Правила ношения ребёнка слинге:

1. Ребенок всегда находится лицом к маме и плотно к ней прижат.
2. Правильно подобранный размер.
Самый простой вариант, в правильной М позиции; ткани хватает от колена до колена и она не собирается в складки. Лучше всего брать регулируемый по размеру эрго или май слинг. Либо по мере роста малыша менять модели.
3. Оптимальная высота ребёнка в эргономичной переноске - расстояние поцелуя. Вы можете поцеловать ребёнка в лоб.
4. Необходимо утеплить только ноги длинными носками или гетрами. В холодное время года слинг носят под верхнюю одежду.
5. Не создавать перекруты полотен на спине у еще не сидящего ребёнка.
6. Коленки выше попы, расположены симметрично - W-позиция.
7. Время ношения до 2-3 часов в день с перерывами в 30 минут.