Можно ли выпить пиво

2 часа назад пила анаприлин Был высокий пульс Сейчас пришли гости с пивом и раками) Можно ли выпить пиво?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, алкоголь может учащать сердцебиение. Рекомендую Вам следите за своим состоянием, и не злоупотреблять.
Небольшое однократное употребление пива маловероятно вызовет проблемы с сердцебиением.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не рекомендуется пить алкоголь после приема анаприлина , так как он усиливает действие препарата и может вызвать побочные эффекты - это резкое падение давления , учащение сердцебиения , головокружение, повышенную сонливость

Лучше выждать минимум 4-6 часов , лучше не рисковать и отказаться от алкоголя сегодня , или хотя минимум на 4-6 часов 🙏

Самочувствие сейчас в порядке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, спасибо, стала лучше себя чувствовать
Но горят щеки
Я решила не пить ничего

Покраснение и горячие щеки могут быть побочным эффектом анаприлина или реакцией организма на стресс 🙏

Лучше посидеть в прохладном помещении, подышать, постараться расслабиться

Сейчас постараться хотя бы после отьезда гостей проконтролировать давление и пульс, если есть тонометр

Принятый ответ

Здравствуйте!

Рекомендуют избегать употребления алкоголя после приёма анаприлина, так как этанол усиливает побочные эффекты препарата - может вызвать резкое падение давления и пульса

Пиво (как и любой алкоголь) может непредсказуемо усиливать эффект бета-блокаторов

Рекомендуют воздержаться от употребления алкоголя как минимум в течение 6 часов после приёма анаприлина

Будьте здоровы 🙏🏻

В какой дозе принимали? Сейчас пульс и давление в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, выпила 10 мг

Сейчас как ваше самочувствие? Показатели давления и пульса в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, все хорошо
Не мерила пульс, но чувствую себя намного лучше
Только щеки пылают немного

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ❤️

Лучше отложить прием алкоголя - либо безалкогольное пиво, раки покушать ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте 😌
Анаприлин — это бета-блокатор, который влияет на работу сердца и сосудов, снижая частоту сердечных сокращений и давление.
Алкоголь (в том числе пиво) усиливает действие анаприлина на сосудистую и нервную систему, поэтому комбинация может вызвать:
резкое снижение давления,
слабость, головокружение, обморок,
нарушение ритма сердца,
усиление седативного эффекта (сонливость, заторможенность).

С медицинской точки зрения - лучше воздержаться в течение суток после приёма анаприлина.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Строго запрета на употребление алкоголя совместно с анаприлином нет, однако, я бы в подобной ситуации рекомендовала воздержаться от такой комбинации и вот почему:

▫️Алкоголь может усилить побочные эффекты анаприлина — снизить давление слишком резко или, наоборот, вызвать учащение пульса.

▫️Пиво (особенно в сочетании с солеными закусками, как раки) может повысить нагрузку на сердце и сосуды.

▫️Алкоголь влияет на метаболизм препаратов и может снизить их эффективность.