Приём курантила при ковиде

Добрый вечер. Болею уже 7 день. С первых дней доктор назначил  левофлоксоцин по 500 мг. 2 раза в день пить 10 дней. Также назначили арбидол, но  его я не принимала , т.к. он иммуномодулирующий препарат. Температура была на протяжении 5 дней. В первые 3 дня 38,5, потом 37,7 и на 5 день 37,4.  На шестой день вызвала повторно доктора на дом. Назначили принимать дексаметазон по 0,5 мг по 3 таблетки в 8 утра и по 3 таблетки в 11 утра (пить 5 дней). И 8назначили принимать курантил 75 мг каждый день по 1 таблетке на протяжении месяца. После приема первой таблетки курантила у меня сильно упало давление 89 на 62 и пульс 80. Можно ли курантил заменить асперином? Как правильно принимать курантил 75 мг. И стоит ли его продолжать пить каждый день? Через какое время лучше сдать анализ крови и на какие показатели?

Если у Вас нормальная температура то Вам не нужно принимать антибиотики!!!! От них у Вас и давление падает!

Здравствуйте!
Необходимость приема курантила, как и антибиотиков оценивается по анализам - общей крови, Срб, д Димеру

У вас яркие клинические симптомы? Почему антибиотики с первых дней? Необходимо анализ д димер, Срб. Приём витаминов с 1000 мг, вит д 2 ме-1 мес.

Здравствуйте!
Сдайте общий анализ крови - чтобы понимать нужен ли антибиотик.
Инфекция вирусная, как правило а/б нужны только при наличии бактериального процесса.
Дексаметазон тоже не нужен, нет показаний.
Курантил конечно отменяйте. Может быть такой побочный эффект.
Кардиомагнил вечером, если возраст старше 45 лет.
Обильное тёплое питье.
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг как антиоксидант
Витамин С 1000 мг до месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, доктор сказала, что раз у меня была онкология, и с вирусом я не борюсь (не пью арбидол). Она прописала дексаметазон и курантил (т.к. при ковиде загустевает кровь). Сдать анализ крови не имею возможности, т.к плохо себя чувствую. Сейчас опять температура 37. Принимаю антибиотики, чтобы не пошло на лёгкие осложнение. В инструкции по приёму курантила я не увидела, что его принимают каждый день по 1 таблетке и на протяжении месяца. Там написать раз в неделю. И теперь в сомнениях.

Если у Вас была онкология то нужен анализ крови на Д - димер и коагулограмма. После этого если Д - димер повышен назначается Эликвис или Ксарелто.
Левофлоксацин не показан.
Антибиотики нельзя принимать для профилактики. Очень много побочных эффектов на печень, почки, кишечник, сердце. Инфекция вирусная.
Критерии назначения антибиотика: температура выше 38 градусов более 5 суток, кашель с зелёной мокротой и бактериальный процесс по анализу крови.
Курантил Вам в принципе не показан.

Если анализ сдать не можете то принимать Кардиомагнил или Тромбо АСС.

Ольга, здравствуйте, остановитесь,левофлоксацин вам не в коем случае не показан, у вас нет показаний к приему антибиотика, а если у вас онкология, то он вдобавок еще и токсичен для печени, вам необходимы только витамин Д 2000 ЕД в сутки и витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца.Дексаметазон с курантилом вам тоже не нужен. Сдайте для начала ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д димер, чтобы прояснить ситуацию. Пока вы только не лечите себя, а наноситне вред своему здоровью, употребляя антибиотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, в феврале 2020 года у меня было воспаление лёгких. Я принимала таваник. Т.к. сейчас я заболела ковидом мне назначиои антибиотики. Чтобы не пошло на лёгкие. А курантил он получается кровь разжижает и надо сдать анализ крови. Но пока плохо себя чувствую сдать не прлучится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, получается принимать каждый день курантил нельзя?

Таваник и левофлоксацин это одно и тоже, одна и та же группа препаратов, он вам не поможет, если вы его в феврале принимали, еще раз повторюсь, антибиотики не нужны!!! Если вы хотите, вы можете принимать курантил, но принимают его ежедневно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, спасибо. Получается ежедневно по 1т. и на месяц его так пьют? Анализ крови я конечно сдам как станет лучше, чтобы был контроль.

Принятый ответ

Да, если принимать, то ежедневно в течение месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, спасибо.