Магний хелат при беременности
Добрый день! Беременность 6 недель и 4 дня, Гинеколог выписал магне В6 форте, так как начала нервничать, появились боли в спине, защемления, но цитратная форма не подошла, проблемы с желудком, сразу боль в боку, жидкий стул и отрыжка горько-кислая, могу я взять на замену магний хелат от эвалар? Вроде написано, что он вреден при беременности, спасибо!
Здравствуйте!
Прием магния во время беременности не является обязательным, поэтому если вы плохо его переносите, то в целом его можно отменить. Если вы всё-таки хотите принимать препараты магния для успокоения нервной системы, то также в беременность может быть рекомендован магнерот (магния оротат) по одной таблетки три раза в день.
Добрый день,вопрос именно про эвалар,так как кроме хелата боюсь принимать,проблемы с жкт
Магний от Эвалар является БАДом. Прием БАДов не рекомендован во время беременности.
Здравствуйте, во время беременности можно принимать любые формы магния , никакого вреда не будет, но лучше выбрать препараты рекомендованные при беременности , например поливитамины с микроэлементами Элевит пренатал, в этом комплексе содержится хорошая доза магния, и дополнительный прием препаратов магния не нужен.
Добрый день! У меня вопрос именно по эвалар,только один магний б6 форте можно пить,но он цитрат,для моего жкт он противопоказан,ранее принимала хелат другой фирмы и все было хорошо
Если вы хорошо переносили магний от Эвалар , то можно принимать его .
Принятый ответ
Добрый день
Да данный препарат может Быть использован .
Магний хелат Эвалар может быть рекомендован к приему во время беременности и лактации
Этот препарат отличается высокой степенью усвоения и хорошо переносится без побочных эффектов со стороны ЖКТ.
Принятый ответ
ДОбрый вечер!
Согласно официальной инструкции к препарату Магния Хелат от Эвалар, он не противопоказан во время беременности. Таким образом, если есть показания для его приема- тревожность, нарушения сна и так далее, то принимать препарат можно.