Тахикардия не проходит после приема железа

Здравствуйте! Был приступ панической атаки, дрожь по всему телу, высокий пульс. 10 дней ходила сдавала анализы, не могли понять в чем причина. Обнаружили низкий ферритин. Пью неделю препарат железо солгар, пульс стал ниже, но все равно при любом движении поднимается и начинаю задыхаться. Сколько должно пройти времени, чтобы пульс вернулся в норму?

Нет
34 года

Евгения, здравствуйте.
Снижение ферритина не проявляется тахикардией. Тахикардия может быть следствием дефицита железа в том случае, если есть значимое снижение гемоглобина (менее 80—90 г/л). При нормальном или незначительно сниженном уровне гемоглобина нужно обследование для выявления причин тахикардии и одышки. Запасы железа нужно восполнить; но сложно предполагать, что указанные проявления связаны с пониженным ферритином и пройдут после его нормализации.