Жалоба нет
Добрый вечер! У меня вопрос к вам можно принимать хлорофилл при грудном кормлении ли? Если да можно хлорофилл называется при грудном кормлении чтобы он безопасен.
Здравствуйте
А с какой целью ?
Отсутствуют убедительные исследования , которые дали бы точный ответ о безопасности . Так как это БАД
Состав бадов никто не контролирует
Здравствуйте
Хлорофилл это бад, пищевая добавка, так же содержится во многих зеленых овощах, зелени
Достаточных исследований именно у кормящих матерей не проводилось, поэтому обычно стоит отметка не рекомендуется на ГВ
Как правило в грудное молоко проникает в незначительном количестве и негативного воздействия на организм ребёнка не должен вызывать, но возможна аллергическая реакция, в виде индивидуальной особенности
Здравствуйте!
Т.к. хлорофилл - это бад, а БАДы не проходят должной проверки, поэтому нет достаточных научных данных, которые подтверждали бы безопасность данного вещества как для кормящих мамы, так и для малыша, поэтому хлорофилл не рекомендуют мамам до завершения ГВ.
После завершения ГВ можно принимать хлорофилл
Принятый ответ
После завершения ГВ никаких рисков для малыша нет.
Если рассматривать как добавку, в таких случаях рекомендуют проконсультироваться с терапевтом о целесообразности приема данного бада.
Понятно. Спасибо
Здравствуйте
Хлорофилл является БАДом.
Это значит, что исследований данного препарата не проводились. И состав не контролируют.
В таких случаях не рекомендуется приём БАДов при грудном вскармливании, так как возможна аллергическая реакция у малыша
Здравствуйте.
Так как хлорофилл это бад
Убедительных данных о приёме у кормящих женщин нет.
Состав и эффективность БАДов не отслеживается
Здравствуйте. В период грудного вскармливания , подобные препараты не рекомендуются, т к они относятся к балам и контроль за ними ниже чем за лекарствами,бывает что в таких балах значительно преобладают соли тяжёлых металлов,что может негативно сказаться на малыше