Консультация педиатра /

ГВ после достинекса — вопрос №2243954

Добрый день!
Не планировала кормить изначально всю беременность!
В первый день плсле родов все-таки прикладывала малыша к груди, давала молозиво.
В этот же день малышка разгрызла мне грудь и я психанула.
Начала прием достинекса не следующий день (следующий день после родов) 1/2 таблетки каждые 12 часов.
Выпила получается 4 раза по схеме.
Но молоко начало приходить, грудь поплотнела.
Гинеколог в роддоме сказала купить еще одну пачку.
Я купила.
Итого получается:
29.06.24 я родила
30.06.24 я начала пить достинекс
И пью сегодня уже последнюю 4ю таблетку.

Грудь молоком наливается. Горячая. Плотная.
В связи с этим у меня вопрос:
Мне не помогают таблетки?
Я уже наверное и жалею, нужно было пробовать кормить. Могу я начать прикладывание и грудное кормление после этих таблеток и через какое время?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте .
При приёме достинекс грудью кормить нельзя.
Период полного выведения из организма максимальный 115 часов это почти 5 суток .
Сейчас сцеживайте грудь, до облегчения состояния. И выливайте молоко .
Через 5 суток можно будет , начать давать грудь ребенку.
Препарат не помог видимо, доминанта лактации, приливы молока .

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Время полувыведения препарата составляет 63-68 часов. Сам препарат сохраняется в крови женщин до 21 дня. Сведений о попадания в грудное молоко нет. По инструкции никаких сведений о повторном начале ГВ не значится, производитель говорит о том, что начав прием достинекса, кормить больше нельзя, а значит с точностью сказать нельзя.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Как минимум, 4-5 суток к груди прикладывать точно нельзя. После этого периода можно попробовать кормить, хотя точных данных по инструкции нет, спустя какое время это будет безопасным.

Если не планируете кормить грудью, нужно сцеживаться до облегчения, не полностью.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте

Если планируете сохранить лактацию , то сейчас сцеживайте молоко 5-6 суток
Затем кормите ребенка

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Препарат выводиться из организма через 4-5 суток
Если хотите продолжить ГВ то пока сцеживать молоко для поддержания лактации

В инструкции прописано что прекратить ГВ на период приема препарата