Высокое давление
Д.д! Родила 7 дней назад. У меня гипертония 2 ст. В период бер-ти пила допегит и после родов пью по 2 таб 4 р/д, но давление к вечеру поднимается. Чем можно сбить? На ГВ. И какие успокоительные можно на ГВ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно вместе с Допегит принимать Нифедипин, 10-20мг. Ориентируйтесь по цифрам. Можно 1-3 раза в сутки.
По поводу успокоительных, Магний 300мг в сутки, экстракт Валерьяны по 1 табл 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!Вам выше все верно написали.Допегит,можно по 2 таб х 4 раза в день,Магний 400 мг в день,из успокоительных: валериана,персен.
Как сможете: нужно к терапевту для коррекции гипотензивной терапии на ГВ.
Принятый ответ
Добрый день.
Это правильно, что вы продолжаете прием допегита.
В моменты кратковременного повышения давления выше 140/90 можно использовать нифедипин, по 1 таблетке.
Из седативных средств можно применять валериану, по 2 таб х 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
К терапии добавьте нифедипин при повышении АД .из успокоительное препаратов можно валериану в таблетках и магне В 6
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина. До каких цифр повышается давление? Если ниже 140/90, такое давление не требует коррекции. Если выше - дополнительно Нифедипин 10мг разово. Обязательно сходите на консультацию к терапевту, возможно он посчитает нужным добавить еще один гипотензивный препарат на постоянной основе
Наталия Романовна, у терапевта я была, сказал, что на ГВ ничего нельзя принимать и только пить допегит. Подскажите, как долго будет период восстановление АД после родов? И может ли на высокое АД влиять нефроптоз правой почки?
Нефроптоз не влияет. Ад может восстанавливаться до 2 месяцев