Прием препаратов для печени
Здравствуйте. Девочка 15 лет привет имела Акнекутан от акне. Принимали 7 месяцев. Курс лечения завершён. Периодически сдавали анализы. Было незначительное повышение показателей Асат (38 Ед/л) из последнего анализа, остальные показатели в нлрме. Нужно ли пропить что-то для уменьшения этих показателей?
Гастрит, рефлюкс
15 лет
Принятый ответ
Паулина,здравствуйте! Нет, препараты не нужны, так как показатель невысокий (норма в зависимости от лаборатории 35-40 ед), остальные показатели в норме (так как при поражении печени повысились бы все показатели) , ребёнок после приема препаратов (акнекутан вызывает незначительное повышение печёночных показателей, но изменения полностью обратимы).