Беременность после родов
Здравствуйте, родила 3 мес назад, 1,5 месяца было смешанное вскармливание. И еще где-то пару недель после завершения ГВ из груди подтекало по чуть-чуть. Завершила отменой прикладывания без таблеток. Через месяц после родов была на узи и осмотре все было хорошо. Тогда и случилось несколько незащищенных ПА. Супруг уверен, что беременности быть не может. А я переживаю, что до сих пор нет менструации. Делала 2 теста в разные дни. Они отриц. У меня вопрос. Если не было менструации после родов, тест может из-за этого быть ложноотриц? Живот тянет как перед месячными, были обильные желтоватые выделения, сейчас прошли. На узи смогу сходить только через неделю. Если и третий тест будет отриц , то берем нет точно ?
Принятый ответ
Здравствуйте, если не было эякуляции во влагалище, то беременность крайне маловероятна.
На ранних сроках мочевые тесты не всегда могут показывать верно.
В сомнительных случаях рекомендуется, если с момента последнего полового акта прошло более 10 суток, сдать кровь на ХГЧ. Если результат менее 5 единиц, то беременности нет.
Цикл после завершения ГВ может быть нерегулярным до полугода, поскольку уровень пролактина снидается не молниеносно, а постепенно
Здравствуйте! В первые 6-12 месяцев после родов на этапе завершения лактации менструации могут быть нерегулярными и отличаться по количество дней кровянистых выделений. При отрицательном тесте на беременность рекомендуется просто подождать менструацию, для надежности возможна сдача крови на ХГЧ.
Иногда возможны ситуации, что в цикле была овуляция и произошло зачатие, соотвественно менструация просто не приходит - это может запутать девушек после родов.
При отсутствии планов на беременность рекомендуется подбор надежной контрацепции.
Здравствуйте.
Цикл после завершения ГВ может восстанавливаться до 6-12 месяцев. «Виной всему этому» гормон пролактин, из-за того что он достаточно повышен и снижается постепенно, цикл еще может быть не совсем таким как до беременности.
Если есть переживания по поводу наступления беременности, то через 10 дней после полового акта рекомендуют сдавать кровь на ХГЧ, показатель менее 5 будет говорить об отсутствии беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, если не было эякуляции во влагалище беременность маловероятна, также и тест на беременность отрицательный, можно предположить отсутствие беременности. Восстановление менструального цикла после родов может происходить постепенно.