Сибр, лечение

Здравствуйте. Выявлен сибр, водородосодержащая флора. 28 лет, вес 48 кг. Подскажите, какая дозировка альфа нормикса мне нужна с учетом веса, какое в целом лечение?

Крапивница
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , дозировка одинаковая вне зависимости от веса .

Согласно клиническим рекомендациям схема терапии сибр выглядит так :
-рифаксимин по 400 мг 3 раза в сутки 14 дней
-энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 14 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. При положительном тесте на СИБР применяется стандартная схема лечения СИБР , которая не зависит от веса тела: Альфанормикс 400мг 3 раза в день после еды 14 дней пропить вместе с препаратом Энтерол (в случае диареи или склонности к диарее) по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Баксет-форте по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вес пациента не влияет на дозировку альфанормикса, так как препарат действует местно и не требует коррекции по массе тела. Даже при низком весе стандартная доза сохраняется. Обычно рекомендуют прием Альфа Нормикс по 400 мг 3 раза в день 14 дней. Для избежания возможных побочных эффектов на фоне приема альфанормикса обычно рекомендуют прием Энтерол; по 1 кап 2 раза в день 14 дней. Также дополнительно во врем влечения рекомендуют придерживаться fodmap- диеты - диета с ограничением легкоусвояемых углеводов: ограничить употребление сахара, сладостей, молочных продуктов (если есть непереносимость лактозы), бобовых, капусты, яблок, груш и других продуктов, вызывающих брожение.

Принятый ответ

Здравствуйте
Схема альфа нормиксом при синдроме избыточного бактериального роста важна и назначена Верна
По клиническим рекомендациям рекомендуют альфа нормикс в стандартной дозировке 400 мг 3 раза в день 10 дней
Для защиты и улучшения жкт - Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней