Больничный
Здравствуйте. Такая ситуация Я лежала в больнице, 10 дней и мне сделали больничный по 6 октября включительно Я после больницы вышла на работу. Но сейчас понимаю, что мне надо было идти 6 числа в больницу и закрывать больничный, а я этого не сделала прошла уже неделя. Что мне делать в данной ситуации
Здравствуйте, Софья! В сложившейся ситуации необходимо в ближайшее время обратиться в поликлинику по месту жительства, объяснить что произошло.
Вас направят на врачебную комиссию, где врачи примут решение о закрытии больничного листа.
Но он же по 6 включительно. По сути закрыт, или я что-то не правильно понимаю
Принятый ответ
Обычно, в выписном эпикризе это указывается. Если по 6 включительно, значит что 7го нужно явиться на прием.
У Вас есть выписной эпикриз?
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо обратиться к доктору, либо который открывал больничный, если вас выписали 6 октября из больницы, то этот доктор может его закрыть тем же числом. Либо идти в поликлинику, если вас выписали раньше, а больничный продлили на несколько дней вперёд.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна
Принятый ответ
Софья, здравствуйте!
По идее если больничный был до 6 октября при хорошем самочувствии с 7 октября вы должны были выйти на работу.
В таких случаях , чтобы вам оплатили больничный лист на работе могут рекомендовать обратиться в поликлинику, обьяснить ситуацию, после этого больничный будеь закрыт и его можно будет предоставить на работу.