Воспалился шов после кесарево сечения . Была небольшая капля гноя и немного влажное это место.

Проведено было кесарево 24.09.2025 Швы не снимала, так как внутренние и внешние швы были сделаны рассасывающимися нитками. Сегодня увидела небольшую каплю гноя и влажное это место. Температуры нет . Переживаю , не знаю что делать!? Может мазь приложить какую-то или банеоцином обработать .

Ларингит
26 лет

Здравствуйте! Без визуализации сложно ответить на ваш вопрос. Вероятнее всего имеет место формирование лигатурного свища. Это отторжение организмом шовного материала. Такое бывает, это не критично. В таком случае можно обратиться к хирургу очно для удаления лигатуры. До обращения к врачу можно применять обработку раствором хлоргексидина и приложить мазь Левомеколь под повязку. Если отметите нарастание красноты, отека, боли, повышение температуры тела рекомендуется обратиться за экстренной медицинской помощью!
Всего доброго!