Тержинан и общий наркоз

Совместимы ли применение тержинана (прием вагинально) и общий наркоз? За какой промежуток времени до операции (септопластика) следует прекратить прием препарата

Гастродуоденит, колит, а-в блокады по типу Мориц1, атеросклероз сосудов головного мозга
60 лет

Здравствуйте.
Тержинан — препарат местного действия, практически не оказывает системного влияния и не вступает во взаимодействие с анестетиками. Поэтому с точки зрения наркоза он считается совместимым.Окончательное решение о длительности и сроках прекращения приема принимает оперирующий хирург после уточнения цели и срока курса.