Рак сигмовидной кишки 4 ст. Операция

Моя мама (64 года) проходит паллиативную химиотерапию по схеме XELOX (2-й курс) с диагнозом: рак сигмовидной кишки, стадия IV (cT3N1M1 (hep)), метастазы в печени, аденокарцинома high-grade. Подскажите, пожалуйста, возможно ли в подобных случаях рассматривать вариант оперативного вмешательства — удаление первичной опухоли и/или метастазов в печени? Если такая операция может быть проведена, какие должны быть наши дальнейшие действия? Я хочу понять возможна ли операция в принципе - или уже поздно. Благодарю заранее С уважением, Юлия

АГ 1 степени, риск ссоз Ожирение 1 степени.
64 года

Здравствуйте!
Для этого должны были оценить резактабельность метастазов с гепатологом на базе онкологического центра, если метастазы расценены, хотя бы, как условно резектабельные, то назначается химиотерапия которая направлена на уменьшения объема поражения печени и далее проводится симультанная операция в объеме резекции печени и кишечника.
Должны были оценить мутационный статус опухоли: KRAS NRAS BRAF MSI.
Не видя обследований, сказать более точно не представляется возможным.