Сыпь у ребенка срочно
Здравствуйте. Обнаружила два прыщика у дочери. Понять не могу, что это такое. На ветрянку не похоже да и болели уже ей
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото не исключаются проявления по типу контагиозного моллюска либо реакция ( следы ) на укусы насекомых, как правило, комариные
Необходимо наблюдение за характером элементов высыпаний ближайшие сутки для уточнения состояния
Принятый ответ
Здравствуйте !
Больше похоже на реакцию на укусы комаров по типу волдырей. Понаблюдайте, как будут себя вести элементы в последующие дни .
Можно использовать наружно лосьон Неотанин/ Каламин 3р /д.
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течени
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого, вероятно комара
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весовой дозировке 5-7 дней , фенистил гель или неотанин 2 раза в день на места укусов до 5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая
Понаблюдайте и отпишитесь завтра , вопрос будет открыт 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне схожесть с укусами насекомых
Возможно комары или мошки
В таких случаях рекомендуется использовать для снятия процесса например комфодерм или адвантан до 10 д -гормон ,можно детям
Если зуд антигистаминные