Консультация невролога /

Почему стало плохо — вопрос №372011

Добрый день, врач назначил мовалис, комбилипен, мидокалм, я вколола и мне стало безумно плохо может так и должно быть...? Головокружение, тошнота, заложенность ушей, спутанность сознания... Нехватка воздуха..

Невролог
Такая реакция конечно не норма, это реакция скорее всего на медокалм. Попробуйте без него. Если будет тае же плохо. Отменяйте по одному препорат, что бы определить какой не переносите.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Такая реакция - не норма. То, что вы описываете похоже на непереносимость лидокаина (он есть в составе комбилипена и мидокалма), попробуйте отменить эти препарат. В следующий раз, когда будете применять незнакомые препараты, делайте перерыв хотя бы 10-15 минут между их введением в первый раз, чтобы избежать подобных ситуаций. Не болейте!
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! Проверяйте ад, гемоглобин,сахар крови экг Наиболее вероятный виновник- лидокаин в составе мидокалма,комбилипена,что может снижать давление ,иногда давать аритмии . Не забывайте пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса . Это позволит лучше поддерживать кровообращение в любом случае .
Педиатр
Здравствуйте. К сожалению, это не нормальная реакция.
Лучше перестраховаться, и больше не ставить.
Не болейте.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Это не нормальная реакция , может на мидокалм , может и на другие препараты. Пока отмените мидокалм, если не пройдёт , можно поочерёдно попробовать отменить