Расшифровка анализов

Здравствуйте. У ребенка третий день температура поднимается до 39,6. Первые два дня поднималась каждые 5-6 часов. Сегодня поднялась только к вечеру. Зелёные сопли, горло не красное, лёгкие чистые. Сегодня сдали кровь + мочу. Анализ мочи меня напугал, такие показатели возможны если я ее забыла подмыть утром? Писать не больно ей, моча не мутная. Завтра побежим пересдавать. Но решила ещё здесь уточнить, что скажете?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному результату общего анализа крови превышены моноциты, что обычно соответствует вирусной инфекции, воспалительных изменений не отмечается, показатель гемоглобина и эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы, обычно подобные результаты соответствуют норме

СОЭ неспецифический маркер, норма у детей до 15 мм / ч

По представленному результату общего анализа мочи не исключаются дефекты сбора, рекомендуется собирать мочу после подмывания ребенка, непосредственно в стерильный контейнер

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции, так как увеличены моноциты

Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент нет

Да, возможен дефект сбора, так как не было гигиены предварительно

Рекомендуется подмыть с мылом и собрать в стерильный контейнер, без мочеприемника/горшка

Принятый ответ

Здравствуйте

По анализу крови:

Анемии нет (гемоглобин, гематокрит, эритроциты, эритроцитарные индексы в нормы)
Инфекции бактериальной в организме нет (лейкоциты, нейтрофилы в норме)
Кровь нормальной консистенции (тромбоциты в норме)
Аллергии нет (эозинофилы в норме)
По анализу можно предположить, что у ребенка вирусная инфекция, так как повышаны моноциты

По анализу мочи возможен дефект сбора, белок в моче может присутствовать на фоне повышения температуры