Последствие после рожистого воспаления
Перенесла рожистое воспаление,месяц назад, воспаление было с пузырями,после лечения нога зажила,кожа была чистая,но ,примерно дней через 7- 10 на этом месте появились красные пятна, болячки ,потом стало одно большое воспалённое пятно, кожа чешется, жжение, ощущение покалывания мажу Метилурацил, и другие крема для регенерации кожи , пью Детралекс ,иногда помогает , потом опять краснеет,пятно не уходит , появляются новые пятна ,нога стала синеть , особенно после длительного положения стоя ,после ночи, синева уходит немного, .Общее состояние нормальное, без температуры.так уже 2 недели ,Можно ли плавать в море ,т. к. морская вода лечит ,нахожусь в Турции, что это может быть, нужно ли ехать в клинику? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По вашим фото сейчас больше похоже на дерматит, нужно установить причину.
Подскажите пожалуйста чем лечили рожистое воспаление?
Находились ли на солнце накануне появления новых симптомов?
Екатерина Витальевна, добрый день, на солнце находилась , лечила Цефтриаксон уколы 2р в день, неделю, потом амоксициллин таблетки неделю, фурацилин компресс, стрептоцид
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию картина наиболее характерна для инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- в море не купаться
- бассейн не посещать
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
В подобной ситуации для снятия воспаления на коже рекомендуют
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Возвышенное положение конечности
Если температуры говорите нет, достаточно будет проводить терапию и наблюдать за состоянием. В клинику пока ехать не надо
Виктория Николаевна, здравствуйте, Левомеколь наносила, сразу все запузырилось , намокло, больше не стала
Я предварительно краситель написала наносить
Он будет сушить
Виктория Николаевна, извините, не поняла, краситель это что именно из перечисленного?
Фукорцин
👇🏿 Наружно:
Виктория Николаевна, спасибо большое
На здоровье
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте. Ознакомилась с фото , можно предположить, что это инфицированный дерматит . Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина ( поливать, не растирать) 2-3 р в день, на рану наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты. На ночь можно аргосульфан 1 р в день под повязку
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита
Он возникает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , прикрепляется вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать фукорцин 2 раза в день 5-7 дней и наносить фуцидин 2 раза в день до 7 дней
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с присоединением бактериальной инфекции
Мочить пока не желательно дней 5
В таких случаях рекомендуется использовать красители например фукорцин или зеленка
И в комплексе антибактериальная терапия наружно например фуцидин или банеоцин
Если не будет лучше в течение 5 дней,тогда обращение в клинику
Марина Геннадьевна, спасибо большое,а синеет нога тоже от дерматита или это вены?
Венозные проблемы могут синюшность давать