Сильные приступы тревоги

Здравствуйте. Мне 20 лет, я человек с ужасной историей, в моей жизни произошло много ужачных факторов которые привели меня к нынешнему состоянию. У меня случаются приступы ужасной тревоги, я не могу спать, не могу поесть, не могу встать, не могу ходить, сердце стучит как сумасшедшее, трясет каждый раз когда встаю во время этих приступов, поднимает температура, может поднять и до 38 и давление и всё просто в организме зашкаливает, может начать ужасно тошнить, мутить, голова не соображает ничего, ничем невозможно отвлечься, руки мокрые, всё тело ужасно дрожит что зубы стучат, сны яркие и странные или кошмары, просыпаюсь в ужасе с тахикардией, тяжёлой головой, всё тело будто горит. Оп наступает следующий день и симптомов этих будто бы и не было никогда. Вызвала скорую раз 20 за месяц. Они у меня уже даже адрес не спрашивают и отчество. У меня нет в городе психиатра, не возможно поехать куда-то или обратиться платно, все без рецептурные препараты для меня просто бред. Приходить вымаливать Феназепам у скорой что бы всё это закончилось. Я боюсь ходить, бегать, стука сердца, тахикардии, давления, болей где угодно, боюсь глотать таблетки, пищу, боюсь разеток и электричества, боюсь незнакомы людей, людных мест, помещений, не переношу духоту, общественные транспорты, регулярно занимаю истезанием своего тела, мечтаю что бы всё закончилось и наступила пустота. Были несколько лет назад попытки суицида. На вечной агресси, бесконтрольно могу ударить, послать, ударить себя, начать плакать и исетрить даже если ничего вообще не произошло. Нервный срыв может начаться даже просто потому что ручка упала. У меня вопрос к специалистам, мне уже пора эскренно в ПНД ? И какой модно предположить диагноз. Непонимание что с тобой происходит это самое ужасное. Я вроде отслеживаю мысли и понимаю откуда что взялось, но будто бы от этого только хуже. Очень надеюсь что кто-нибудь мне ответит🙏

ГЭРБ, мочекаменная
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сочувствую вашей ситуации. Описанные симптомы могут являться проявлением личностного расстройства, кптср, тревожно-фобического расстройства. Для уточнения диагноза обязательно нужно обратиться к психиатру. С учетом суицидальных тенденций обратиться в ПНД безусловно стоит. Необходимо подбирать медикаментозную терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанные вами симптомы, включая приступы тревоги, тахикардию, панические атаки, агрессию и суицидальные мысли, могут указывать на серьёзное психическое расстройство, требующее срочной диагностики и лечения. Учитывая отсутствие психиатра в вашем городе и ваше нестабильное состояние, вам действительно рекомендуется предпринять экстренные меры и обратиться в ПНД.

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана.
Если нет возможности обратиться платно к психиатру, тогда остаётся лечение в психоневрологическом диспансере просто приходите туда на прием (как в поликлинику), оформляете мед.карту и идете к врачу. Судя по всему назначат антидепрессант для стабилизации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте! Примите мою поддержку! Состояние может быть в рамках генерализованного тревожного расстройства. Состояние не опасное , но очень мучительное и не неприятное. Возможно, есть коморбидные состояние (дополнилькгые расстройства личности, но это сможет только врач установить).
Стоит обратиться к врачу психиатру в местный пнд для назначения лечения (антидепрессанты). Состояние обязательно нормализуется! Позже важно пройти психотерапию КПТ , можно онлайн

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваше состояние, которое вы описываете, очень серьёзное и требует неотложной профессиональной помощи. Необходим очной прием психиатра, возможно обратится в пнд по месту жительства, так как диагноз может быть, как тревожное расстройство, депрессия с психосоматическими проявлениями, так и расстройство личности, но точный диагноз может поставить только психиатр после очного обследования.

Если вы сталкиваетесь с суицидальными мыслями и попытками это показание к незамедлительному обращению к специалистам или хотя бы интенсивному амбулаторному наблюдению.

Если в вашем городе нет психиатра, попробуйте найти ближайший доступный центр, где можно пройти консультацию.

Ваше состояние требует профессионального вмешательства психиатра и психолога это не ваша вина и не слабость, а болезнь, которую нужно лечить.

Венера Тальгатовна, обращалась онлайн к психологу по кпт, 4 месяца мы занимались, мне совсем не становилось лучше, я не заметила никаких изменений ни в своем мышлении ни в состоянии, это значит что без таблеток я никогда не справлюсь? Я просто ужасно боюсь антидепрессантов и транквилизаторов, когда-то давно мне их выписывали у меня были ужасные побочки,я впринципе боюсь новых лекарств.

Кпт метод эффективный, но не всегда с быстрым эффектом, требует времени и регулярности. Все же желательно подключить медикаментозную терапию. Да действительно заход на антидепрессант бывает тяжелым, но это временное явления. Затем наступает улучшение состояния.

Здравствуйте,это может быть тревожное расстройство, кптср. Понимаю , что вам тяжело и страшно, но это состояние полностью решаемо, главное лечение начать, потому что само собой не пройдет.важно найти возможность и посетить очно психиатра.

Екатерина Дмитриевна, обращалась онлайн к психологу по кпт, 4 месяца мы занимались, мне совсем не становилось лучше, я не заметила никаких изменений ни в своем мышлении ни в состоянии, это значит что без таблеток я никогда не справлюсь? Я просто ужасно боюсь антидепрессантов и транквилизаторов, когда-то давно мне их выписывали у меня были ужасные побочки,я впринципе боюсь новых лекарств.

Вообще если за 4 мес без динамики, то да, имеет смысл мед терапию рассмотреть, ну либо врача поменять.

Здравствуйте, Диана, то, что Вы описываете может говорить о тревоге, но состояние острое и возможно, сочетание комплексное, возможно, есть ещё состояния, которые нужно диагностировать и лечить. Вы можете как и обратиться в пнд по месту жительства, можете частным образом к врачу-психиатру (можно и онлайн, чтобы врач смог провести прием). Вам нужно, чтобы врач осмотрел Вас, возможно, направит на диагностику к клиническому психологу, сможет провести диф.диагностику и назначит лечение, чтобы Вы смогли начать его и купировать острое состояние. И постепенно, уже по мере захода в лечение и адаптации предстоит подключить работу с психологом, чтобы Вы могли исследовать то, что с Вами происходило и происходит, работать с прошлым, возможно, с травматической частью, чтобы постепенно помочь себе справиться с тем, что Вы несете в себе.