Консультация психотерапевта /

Не могу уснуть несколько дней — вопрос №1606279

Скажите пожалуйста что можно принять? Я не спала вообще 2 дня, на след день поспала 7 часов, и сегодня опять не спала.
У меня тревожное расстройство. Когда я начинаю засыпать у меня не останавливается поток мыслей, я нахожусь в напряжении, и если все таки ценой неимоверных усилий я вхожу в состояние полусна, возникает резкий толчок в голове, и после этого я не могу заснуть. Принимаю фенибут 1 т утро, 1 в обед, эти четыре дня ночью пила ещё и мелатонин, помимо этого пью успокаивающие травы.
Ничего не помогает. Что делать? Из за этого состояния постоянно шумит в ушах, я вообще ничего не соображаю. Состояние близкое к панике.

Возраст: 40

Хронические болезни: Гидроцефалия

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Можете принимать пока Донормил по 1 таблетке за 40 минут до сна.
В лечении тревожного расстройства Фенибут и травы обычно мало помогают, нужны антидепрессанты и более эффективные транквилизаторы. Обратитесь на прием за более подходящим назначением.
Психолог
Здравствуйте, Олеся. Скажите препараты назначали себе сами или специалист? Рекомендую очное посещение врача, с возможным дообследованием

Клиент
Запись к врачу только на вторник, но мне до вторника как то надо дожить
Психолог
Попробуйте увеличить физическую нагрузку, снизить яркий эмоциональный фон. Выпишите перед сном именно на листочек все мысли, слова, которые кружат в голове, не обязательно выстраивать красивые грамотные предложения, это не важно. Пишите прям хаотично, можно даже отдельными словами, главная задача освободить мозг и подготовить ко сну.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. В основном препараты рецептурные… атаракс тоже по рецепту если может у вас он есть раз вы говорите что наблюдаетесь с тревожным расстройством?
Клиент
Здравствуйте. Атаракса у меня нет, у меня есть фенибут. Но он не помогает даже в связке с мелатонином. Записалась на прием только во вторник. Но до этого мне как то надо выжить (а для этого поспать хотя бы чуть чуть) Знаю, что на этом сайте возможна консультация тет а тет, где можно выписать рецепт. Можно ли так сделать?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Нет рецепт нельзя выписать дистанционно к сожалению… даже через онлайн консультации.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
А пробовали ли глицин без рецепта на ночь?
Клиент
Глицин не помогает, к сожалению
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Предложила бы прямого снотворного действия , но опять же они по рецепту, донормил и зопиклон. ( донормил ранее был без рецепта, но уже более года продается по рецепту). Можете попробовать в аптеке приобрести конечно… если продадут сначала пробуйте 1/4-1/2 т целую не пейте.
Клиент
Спасибо большое!
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Пожалуйста.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Олеся, необходимо очно обратиться к врачу-психиатру, чтобы он смог оценить Ваше состояние и назначить лечение, то что Вы принимаете сейчас не оказывает эффекта и состояние легче не становится. а, наоборот.
Также, на фоне лечения необходимо начать работу с психологом, чтобы Вы смогли начать исследовать Вашу тревогу, научиться понимать её, то как она формируется, какими мыслями и действиями закрепляется, начать осваивать техники работы с тревогой. Ведь препараты будут помогать снимать симптомы, но важно проработать источник тревоги внутри Вас.
Клиент
Ближайшая запись на прием только во вторник, а до этого мне нужно как то уснуть
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте!
- Из нерецептурных это магнеВ6 по 2 т. 3 раза, Донормил 1 раз в сутки 10 дней перед сном.
- Вы не спите из-за тревоги. Поэтому лечить нужно её.
- Лечение состоит из приема антидепрессанта группы СИОЗС + анксиолитика, также занятий с психотерапевтом.
- Рекомендую именно заниматься КПТ-психотерапией. Можно очно или он-лайн. Здесь выбор исключительно Ваш?
Клиент
Спасибо!
Психиатр, Психотерапевт
Олесенька рада Вам помочь всегда?
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, для улучшения состояния добавьте к терапии афобазол ретард по таб,2-3 р\с,мес.