Находилась месяц в комнате где на стенах плесень я могла заболеть? Сейчас одышка и температура
Находилась месяц в комнате где на стенах плесень я могла заболеть, одышка и температура
Здравствуйте Ирина. Меня зовут Фуад Асафович. Срочно к врачу! Нахождение в помещении с плесенью могло вызвать ваши симптомы (температура, одышка). Плечень вызывает проблемы с дыханием, аллергию, недомогание. Не возвращайтесь в заплесневелое помещение. Обеспечьте доступ свежего воздуха. При высокой температуре примите жаропонижающее. Наблюдайте за самочувствием
Не занимайтесь самолечением — нужен осмотр специалиста.
Добрый день. А температура какая именно? Если выше 37.2, то может быть вы просто заболели чем-то вирусным? Там же не обязательны катаральные симптомы (насморк, кашель и так далее). Сдайте ОАК и кровь на СРБ - будет понятно, в какую сторону лучше думать. Пока ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.