Не падают титры на сифилис
Добрый день. В 2016 обнаружился сифилис. Лечение прошёл сначала домашнее (уколы цифтриаксоном), потом в 17 и 18 прошёл в больнице (те же уколы). Пункцию брали, все чисто. Каждые полгода сдаю анализы. Ифа немного упали, а вот микрореакция никак не падает. Что это значит и почему так происходит? Нужно новое лечение? Могу ли я кого то заразить?
Здравствуйте! Прикрепите результат.
Здравствуйте. Добавьте результаты анализов
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей. Повторно вам снова кололи цефтриаксон? Получается 3 курса одним и тем же? Вам нужно проколоть курс водорастворимых пенициллинов.
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото результата анализа
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото анализов
Принятый ответ
Здравствуйте Андрей.
Критерием эффективности лечения сифилиса является полноценно проведенное лечение и снижение титра РМП в течении 1 года в 4 раза.
Если Этого не произошло, проводится дополнительное лечение + обследование. Все это Вам сделали правильно.
Если титры все равно сохраняются, ставится диагноз серорезистентность.
Необходимость дальнейшего лечения и наблюдения решается индивидуально.
Здравствуйте! Вопрос о дальнейшем лечении принимается по результатам РМП..Если сохраняются титры, то необходимо проведение курса антибактериальной терапии
Принятый ответ
Доьрый день я врач венеролог . В АНАЛИЗЕ ,ЕСЛИ ТИТРВ СОХРАНЕНЫ ,ТО ВЫ ЗАРАЗНЫ И НУЖНО ПРОДОЛЖАТЬ ЛЕЧТЬЬСЯ ,ТИТРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫСОКИМИ