Рвота, три раза за ночь

Ребенка вырвало сегодня ночью три раза за три часа неперевареной пищей,э(картошка фри ) накануне днём в кафе ел картошку фри и луковые кольца, творожные сырки. Принимает две недели спазмекс 2.5мг 2р/д, пикамилон 20мг 3р/д, глицин 1т 3р/д Такой же курс уже был летом, рвоты не было. До этого в четверг была однократная рвота утром. Может ли это быть от таблеток?

6 лет

Здравствуйте.
Данный вопрос не по урологии.
Переадресуйте, пожалуйста, вопрос педиатрам. .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Как переадресовать теперь

Обратитесь в поддержку, я, к сожалению, не могу подсказать, не знаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите хотя бы, эти препараты могут вызвать такой побочный эффект как рвота?

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании информации можно предположить, что состояние не связано с приемом препаратов , скорее с употребляемой пищей.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Отвечая на ваш вопрос: маловероятно, что рвота вызвана таблетками. Скорее всего, это пищевое отравление или кишечная инфекция на фоне тяжелой, жирной пищи.
С подобными проблемами лучше обратиться очно к врачу педиатру, если есть, то можно и к детскому гастроэнтерологу. На фоне подобных жалоб очень важно восполнять потерю жидкости!