Расшифровка узи
Вступила в протокол эко. Был укол Бусерелина. Растут полипы каждые 2 мес. Сейчас 15 день цикла была на узи где нашли свободную жидкость. Ранее на 11 дц была на узи не было доминантных фолликулов . Что это за жидкость если не было овуляции или все же была ?
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для воспалительного процесса , который проявляется выпотом жидкости в брюшной полости , для уточнения диагноза рекомендуется провести бак обследование, для этого следует слать мазки на фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам , как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.
Перед вступлением в протокол сдавала анализы. Все чисто
Воспалительного процесса нет. Меня бы не взяли в протокол Эко . какие ещё бывают причины жидкости ?
Репродуктолог озвучила предположение что из за кишечника такое может быть
Если есть воспалительный процесс в кишечнике , то может быть.
У мне ставили хр эндометрит и был эндометриоз , делала лапароскопию
Если стоит диагноз хронический эндометрит, значит все таки воспалительный процесс есть, в таких случаях все таки следует провести бак обследование или приложите результаты анализов, которые сдавали.
Загрузила
По результатам анализов выявлена анаэробная флора, стрептококк и уреаплазма в повышенном титре, данная флора может быть причиной описанных симптомов, вы проводили противовоспалительное лечение?
Проводила. Флурмизин свечи 6 дней
К сожалению, местное лечение в таких случаях недостаточно , рекомендуется проводить комплексное антибактериальное лечение, с учетом всей флоры, вместе с партнером, чтобы не было рецидива инфекции.
Партнер мазал крем долацин . подскажите комплексное лечение что включает ?
Прием антибактериальных препаратов.
Возможно ли сейчас начать прием лекарств до пятницы ?
Например суели клиндацин
Свечи
Уреаплазмоз лечится 20 дней а/ б, так как жизненный цикл уреаплазмы 21 день и за менее короткий курс ее не вылечить , так же лечение должно проводиться с учетом выявленной анаэробной и условно- патогенной флоры, в чем причина провести лечение до пятницы?
Перенос эмбриона. Репрадкктодог проблемы в переносе не видит
Попробуйте обсудить данную ситуацию с вашим лечащим врачом, так как перед планированием беременности, при выявлении уреаплазменной инфекции , рекомендуется проведение противовоспалительного лечения.