Высыпания в паху и на попе

Здравствуйте, у ребенка 8 месяцев появились высыпания в паху и попе с прыщиками как будто. Крем под подгузник, присыпка и бепантен не помогают. Так же после ГВ краснеет щека, может ли это быть аллергия? Недавно переболел молочницей во рту. Чем вылечить? Памперсы использую одни и те же

У ребенка порог сердца
33 года

Здравствуйте!

По описанию можно предположить пеленочный дерматит.

В подобных случаях рекомендуют:

- временное исключение подгузников или минимизация их использования,

-подмывание простой водичкой после каждого акта дефекации или мочеиспускания,

-воздушные ванны,

-отказаться от использования влажных салфеток (если используете),

- Судокрем местно

Здравствуйте
По представленному описанию вероятнее всего имеют место проявления раздражительного характера по типу пеленочного дерматита

Для уточнения состояния и определения характера высыпаний приложите фото

Здравствуйте!

Можно фото увидеть ??
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
1) Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Используем крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) Бепантен мазь от опрелостей наносить при каждой смене подгузника .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.

Здравствуйте
По фото можно предположить проявления пеленочного дерматита с присоединением вторичной флоры - грибковой или бактериальной , учитывая недавнюю молочницу - вероятнее всего - грибковой. На аллергические высыпания не похоже
В таких случаях рекомендуют использовать Клотримазол 2 раза в день, фуцидин 2 раза в день, а так же судокрем (Клотримазол и фуцидин иногда заменяют на пимафукорт, но его сейчас достаточно сложно найти, периодически пропадает из аптек, но если будет- то назначают его)
Если улучшения не наступает, очно осмотреться у дерматолога
По максимуму отказаться от влажных салфеток, памперсов, подмывать без моющих средств

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Арсения Араиковна, здравствуйте! Мы молочницу уже 4 неделю лечим, все равно во рту иногда наблюдаю белые кусочки на щечках, раз в день кандидом мажу. Если к высыпаниям уже этот грибок присоединился может нужно что то во внутрь пропить?

Обычно внутрь назначают только при массивном процессе, когда слизистые оболочки поражаются сильнее
На подобных этапах рекомендуют именно местную обработку. Кандид до трёх раз в лень

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Арсения Араиковна, вместо судокрема можно бепантен в качестве барьера под подгузник?

Принятый ответ

В целом возможно, на Бепантен больше уходовый, а судокрем больше восстанавливает и защищает

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фотографии. В таких случаях обычно рекомендуют барьерные крема с оксидом цинка (судокрем, цинковая паста). Еще в качестве барьерного крема может подойти Цикапласт бальзам В5. Он наносится на кожу. в зоне контакта с подгузником 3-4 раза в день (в том числе и после водных процедур). Учитывая, что есть признаки грибковой инфекции в таких случаях показаны мази с Клотримазолом 2-3 раза в день 7 дней.
Также рекомендуются частые подмывания, воздушные ванны.
При отсутствии эффекта рекомендуется очная консультация дерматолога.

Здравствуйте, очень похоже на присоединение вторичной флоры на фоне пеленочного дерматита.витаких случаях рекомендуем как можно чаще оставлять без подгузника,так называемые воздушные ванны и рекомендую также мазь Тридерм.