Эгилок, пульс

Здравствуйте, был стресс, сейчас плохо сплю, пульс 90-100, не могу уснуть, могу ли принять перед сном 12,5 мг Эгилок? Поможет?

27 лет

Здравствуйте!
Так как эгилок является препаратом короткого действия, то при давлении выше 110/70, возможно его использовать ситуационно.
Если же пульс будет сохраняться длительно повышенным, то важно исключать и вторичные причины его повышения. В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.

Давление в норме, к врачу и так записана, но очень не дает уснуть пульс, чувствую его, но боюсь пить таблетки. Эгилок же поможет на данный момент?

Да, если же пульс будет высокий и днем, то обычно рекомендуется его использовать два раза в сутки

Здравствуйте!
Да, ситуационно Вы можете его использовать.
Единственное, проверить, что давление не низкое.
Ибо препарат несколько снизить может и давление.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Давление 120/70

Можете принять для стабилизации пульса.
Не переживайте!

Просто проглотить или под язык?

Принятый ответ

можно запить водой

Здравствуйте, Эгилок - это б блокатор, он влияет на чсси приводит к урежению пульса. Поэтому принять можно, хоть доза небольшая, но положительный эффект должен быть.
Дополнительно можно использовать успркоительные препараты, это усилит действие эгилока

Здравствуйте! Для быстрого урежения сердцебиения при значениях давления выше 120/70 показан анаприлин 10 мг или эгилок 12,5 мг . Но учитывая стрессовую ситуацию эффективно будет принять успокоительное вроде валемидина или пустырник .

Здравствуйте, в таком случае обычно рекомендуют как скорую помощь анаприлин 10 мг п/я под контролем давления и пульса , так же можно использовать ,к примеру , любой успокоительный растительный препарат ,который хорошо переносится ;

Любовь, здравствуйте!
В таких случая, когда исходное давление не менее 100/60 однократно эгилок в дозе 12,5 может помочь
При сохранение или частом увеличение пульса 90 в мин и более рекомендуют сдать анализы на железо , Ферритина, и гормоны щитовидной железы