Анализ кала на дисбактериоз — вопрос №372301
Добрый день, уважаемые специалисты!
Я уже задавала вопрос на этом сайта касательно веса моего сына. В последние 3 месяца вес не набирает вообще. При росте 112 см он весит 16,3 кг.
Остановка веса случилась после 17 сентября. Ребёнок вырвал 3 раза и был 4 раза понос. Температура была в норме. На следующий день все прошло, но с тех пор вес встал.
Прошли УЗИ ОБП, сдали кал на паразитов, копрограмму, ОАК, биохимию. Все в норме. Сейчас пришёл анализ на дисбактериоз.
1. Скажите пожалуйста, какое лечение нам необходимо по результатам этого анализа?
2. Может ли это быть причиной остановки набора веса?
3. Ребёнок постоянно чешет попу. Она у него бордового цвета уже. Может это быть от грибов кандида?
4. Как лечить грибы?
Спасибо Вам огромное заранее!
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!