Заедаю стресс
Когда нервничаю хочу все время есть. Заедаю стресс, не смотря на то что только поела. Думала что то случилось с гормонсми. Сдавала анализы все хорошо
Нет
38 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Проблема заедания стресса, сложностей на работе и в отношениях, бытовых сложностях является очень распространенной. Дело в том что еда это самый легкий, самый доступный и достаточно быстрый источник удовольствия. Получение удовольствия снижает тревогу, улучшает настроение. Эта схема достаточно быстро закрепляется и начинает использоваться часто, а потом и видоизменяется - человек начинает есть не только для того, чтобы снять эмоциональное напряжение, но и для того, чтобы его не допустить, т.е. ест как бы заранее, чтобы стресса не получить в принципе.