Почему болит язык с обратной стороны
Здравствуйте, сегодня стоял на работе, и резко стрельнуло в язык, после чего на обратной стороне, самого языка у кончика,появились две красные линии, (где как я прочитал остаточная кожа языка) теперь они красные, когда высовываю язык ну буквально чтобы чуть осушить, они начинают жечь, а когда язык во рту , жгут чуть чуть, и также жжение у корешка языка, чуть слева с боку, что это, подскажите пожалуйста 😫🙏🙏
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на то, что вы просто травмировали язык, и через 1-2 дня все симптомы пройдут самостоятельно. Не было ли ожогов языка, горячей пищей, чем-то острым? Так же это может быть аллергическая реакция.
В таких ситуациях рекомендуется обратится к стоматологу на очный осмотр.
Ирина Николаевна,