Выдавила прыщ
Здравствуйте, выдавила прыщ над верхней губой,обработала перекисью после ,сейчас вот такое покраснение ,начиталась ужасов и теперь боюсь( Всегда перед месячными выскакивают прыщи в разном месте на лице Прикрепила фото до/после
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте сейчас по фото ничего страшного нет.
Рекомендуется обрабатывать ранку раствором хлоргекседина или Мирамистина 3-4 раза в день, так же можно нанести точечно мазь фуцидин или Супироцин. Эти же мази можно наносить в случае последующих образований прыщей.
Не волнуйтесь, ничего критичного нет, больше не ковыряйте, не давите и меньше трогайте данное место.
Крепкого здоровья! ⭐️
Спасибо большое,а то начиталась про «треугольник смерти» ,а я итак впечатлительная дюже. И Вам крепкого здоровья!
Не переживайте, главное больше не вылавливайте. Все заживет самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте, в настоящий момент по фото всё спокойно . Но лучше местно используйте мазь банеоцин два раза в день. ( это мазь антибактериальная ). В плане носогубного треугольника надо быть поаккуратнее , здесь близко к коже проходят Вены и при выдавливании гнойничков могут быть осложнения
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото прыщ- это воспаление с гнойной головкой, заполненное жидкостью и омертвевшими клетками кожи.
Причинами может быть:
Закупорка пор жирными продуктами, косметикой или остатками еды.
Раздражение после удаления волос (выщипывание, воск, бритье).
Гормональные изменения.
В таких случаях давить и трогать руками образование нельзя, так как возможно присоединение инфекции.
Также на очном приеме могут рекомендовать обрабатывать образование раствором хлоргексидина.
Если отек и покраснение не спадут, а наоборот будут увеличиваться, то важно очно проконсультироваться с хирургом .
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобных случаях рекомендуют использовать местно мазь банеоцин или левомеколь, обрабатывать кожу водным хлоргексидином/мирамистином, не трогать участок грязными руками. На данный момент судя по фото ничего страшного нет, но если заметите нарастание отека, появится пульсирующая/распирающая боль, лучше показать воспалительный элемент хирургу на очном приеме.
В дальнейшем лучше не трогать прыщи в зоне носогубного треугольника😊 Желаю здоровья!🌸
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте , на фоне адекватной обработки риск заражения стремится к нулю , даже в таком опасном месте , как носогубный треугольник. Важно не трогать руками и не выдавливать дальше. Даже чистыми руками можно занести инфекцию
Также рекомендуют обрабатывать это место антисептиком , лучше взять водный раствор хлоргексидина, также можно рассмотреть нанесение геля с салициловой кислотой , это подсушит прыщик
С большей вероятностью данное воспаление пройдет само по себе в течение нескольких дней 🙏
Скажите, есть ли какие-то неприятные ощущения в этой зоне ?
Здравствуйте,чувство стянутости,но я не понимаю либо я так накрутила себя либо на самом деле есть
Не переживайте, после механического воздействия и обработки антисептиком кожа воспаляется и может стягиваться , побаливать, шелушиться . перекись сильно сушит кожу , поэтому может возникать такой эффект
Коже нужно время, чтобы зажить , не переживайте 🙏🤗
Здравствуйте
В носогубном треугольнике лучше не трогать прыщи самостоятельно
По фото нет причин для беспокойства, стоит обрабатывать хлоргексидином на водной основе пока не затянется кожа над ним, если будет вновь гнойное отделяемое, рекомендуется приложить Левомеколь