Как понять дозировку

Доброй ночи! Ребёнку 6 лет( 22 кг) был назначен сумамед 125мг при кашле, не поняла дозировку , одна таблетка в день или 2 таблетки

Аденоитит
6 лет

Принятый ответ

Добрый день! 125 мг - суточная дозировка для данной массы тела (а вернее 176 мг, т.к. расчет 8 мг/кг/сутки). Препарат назначен в таблетках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Валерьевна, да, в таблетках

Принятый ответ

Здравствуйте. Сумамед - это антибактериальный препарат, который рассчитывает 10 мг/кг в сутки. Лучше использовать в виде суспензии 200мг/5 мл - для веса 22 требуется 220 мг - это получается 5,5 мл *1р/д.

Принятый ответ

Здравствуйте
Расчёт антибиотка идет на вес ребёнка 10 мг на кг 1 раз в день
Выходит по 220 мг в сутки
Если у вас таблетки по 125 мг то можно пить по 2 таблетки 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте!

Доза сумамеда идёт 10мг на кг массы тела в сутки. Получается 22*10=220мг в сутки.

Сумамед пьется 1 раз в день. Можно принимать 2 таблетки 1 раз в день (получится немного превышение дозировки, это не критично).