Отставание ОЖ плода
Добрый день! Не знаю что и думать... Хотелось бы узнать мнение врачей по данному вопросу: Последнии месячные 31 марта На протяжении всей беременности срок не сходится с акушерским на пару дней Первое узи самое, срок был акушерский 7 и 5, а ктр на 6 и 5 нед,потом по скринингам так и пошло по сроку на 3-5 дней везде меньше Где то начиная с 26 недели по узи стал отставать ОЖ плода, допплер делаю всё хорошо,ктг тоже хорошее На данный момент срок беременности 37 и 1,а ОЖ 293 на 34-35....Узист сказала ее мнение ,что срок меньше где то на неделю.....но врач сказала ставить 37-38недель и сзрп 1ст Спросила ее с чем это может быть связанно?она сказала с чем угодно....у меня во время беременности и варикоз круглой связки матки и лежала с грыжами в спине в больнице укололи морфин,так как не могли снять болевой синдром,там же ставили капельницы,обезболивающие....к слову живот стал отставать по срокам на 26 неделе сначала на пару дней и потом увеличивалось отставание (после выхода как раз из больницы) На следующей неделе кладут на 38 неделе в патологию и на плановое КС ,вес ребенка сегодня поставили 2500(узи во вложении) Подскажите пожалуйста с чем это может быть связанно?я себе места не нахожу просто теперь,если это патология ,то какая может быть? Если нужно,могу прекрепить узи любое,скрининги,анализы и тд
Здравствуйте Скажите пожалуйста какой у вас рост и вес С каким весом родились вы и ваш муж
Светлана, я родилась 2800 в 38 недель,муж 3500
Рост у меня 163 где то,муж 177
Здравствуйте, Вы уже задавали подобный вопрос, сроки считают всегда в 1 скрининг и по месячным, дальше сроки уже считают не истинные ( со 2ого скрининга) и вся разница рассматривается или как сзрп, или как маловесный плод к гестации. У Вас ребеночек по размерам сроку в общем неплохо соотвествует, отставание животика говорит в пользу маловесности его, кровотоки у Вас отличные, при этом сзрп не развивается . Если Вы конституционно небольшие с мужем, то и ребеночек будет небольшой.
Любовь, добрый вечер!
Да,задавала,но доктора тут успокоили,а сегодня побывав на узи в роддоме и поставив мне отставание 1 степени да еще и кладут в патологию,я начала паниковать =(
У Вашего ребёночка ничего плохого нет, постарайтесь критически отнестись к действиям врачей, не накручивайте себя, ошибки и в измерении могут быть, но самое главное, что кровотоки у Вас не нарушены, при этом никогда не образуются тяжёлые патология в плане отставания в росте. К моменту родов будет аес 2700-2800 точно!
Любовь, думаете будет?у меня КС 26 декабря.....
Если у меня реально срок меньше на неделю ,то почему врачи не обращают внимания и ставят задержку? Получается КС будет на 37 неделе по факту ,а не на 38....Каждый врач и узист по своему говорят,кто то говорит что да скорей всего речь идет о том ,что срок меньше,кто то говорит, что по срокам всё верно.....никак не могу понять .......Я когда узнала что беременна хгч показал 6180 это 10 мая,последнии месячные 31 марта.....но там я опять так понимаю не понять толь 3 недели, толь 4 недели беременности было,что б сделать вывод середина цикла эта была или конец апреля...цикл был удлиненный в последнии месяца 35-40дней
Принятый ответ
мне кажется, что я Ваши сроки уже считала, в первый скрининг срок по УЗИ и месячным совпадал ведь ( разница до 5 дней -норма )? если срок совпадает, то отсчет идет по последним месячным и срок уже всегда считается только по месячным, а по узи со 2 триместра срок ставят уже по фемотетрии и он уже может начинать различаться, насколько он различается, уже смотри почему, какие нарушения и т.д.
Дети в 38 недель и 4000 кг рождаются, и 2500...
Еще один момент - если срок беременности с самого начала идёт в отставании на одну неделю то никакой патологии здесь быть не может ничего страшного
Светлана, первое узи на неделю...далее пошло по скринингам на 5 дней меньше
Вот и отсчет ведётся от первого УЗИ и скрининга, вы родились с маленьким весом, вот и ребеночек будет небольшой. Переживать нет смысла
Светлана, посмотрите во вложении скрининги 1,2,3
Принятый ответ
Вот у вас по всем скринингом идёт отставание именно животика на недельку на 2 поэтому переживаний вообще не должно быть
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нет никакой патологии. Расхождение по срокам скорее всего из-за поздней овуляции - к тому же срок корректируется по первому скринингу. Также, если вы не модельных 180 см роста, а муж ваш не претендует на роль игрока волейбольной команды, то у вас абсолютно нормальные показатели. И да, узисты ЧАСТО ошибаются в сторону преуменьшения. Вот прямо очень часто
Здравствуйте. ОЖ показывает только то, что ребенок худенький. На данный момент вес уже 2500, значит, отставания нет.
Кесарево сечение по какому поводу?
Дарья, в том году было КС(симфизит),грыжа поясничного отдела с компрессией на нервные окончания
А вес какой у Вас?
Дарья, до беременности был 58,сейчас на 37 неделе 71
Принятый ответ
Вы маленькая женщина, куда Вам большого ребенка. Тем более, если быон отставал в весе. Но у Вас же по весу доношенный ребенок, по кровотоку все хорошо.
Здравствуйте!
Как я поняла, только ОЖ отстает?
Другие измерения плода соотвествуют сроку беременности?
Елена, добрый день ну по всем узи врачи говорили только об ОЖ
Я внимательно посмотрела пренатальный протокол, который Вы прикрепили. У Вашего ребеночка никакой патологии нет. Поясню : не бывает так в акушерстве : один признак есть, и все. Обязательно будет что то еще. Я обратила внимание на количество вод и почки-там все в норме. Вывод : ребенок здоров, просто миниатюрный . Как говорит наш профессор :" живот-не голова". Перинатолог пишет заключение : сзрп -потому, что обязан так писать по протоколу. Но это не диагноз. Диагноз ставит только акушер. А все акушеры Вам написали, что патологии нет.
Всеиу Вас нормально!
Приятного Вам ожидания!
Здравствуйте.
Прежде всего Вам нужно успокоиться. По УЗИ патологии и несоответствия клинически значимого - я не вижу. Возможно у Вас была поздняя овуляции. Вообще УЗИ субъективный метод, возможно погрешности в измерении. Данных за задержку развития плода на данном этапе нет.
Адэль, посмотрите во вложении скрининги пожалуйста
Марина, посмотрела. По всем скринингам отставание окружности животика на 1 неделю+/-. Разница в 1 неделю вообще не является патологией.
Принятый ответ
По первому УЗИ у Вас срок 36 недель 4 дня. Стараются опираться именно на данные первого УЗИ. Скорее всего у Вас просто поздняя овуляция.
Адэль,