Беременность 26 недель появился небольшой зуд
Добрый день! Беременность 26 недель 4 дня уже больше недели сохраняется зуд в области слизистой половых губ, выделений нет (т.е такие же как и были до появления зуда ) , при мочеиспускании дискомфорта нет . Для облегчения симптомов применяла только душ и гель Гинокомфорт . На приеме у гинеколога в ЖК взяли общий мазок , прикрепляю его. Нужно ли сдавать более расширенный (я так понимаю по ОМС его не делают) и чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок в данном случае не очень информативен. По результатам мазка поввшено количество палочек, на сколько тоже не указано. Так как есть жалобы и для назначения эффективного лечения рекомендуется сдать фемофлор 16.
Принятый ответ
Здравствуйте
В целом ,подобные результаты не расцениваются как воспалительные .
Поскольку количество лейкоцитов не повышено ,палочки -это нормальная микфлора влагалища ,ключевые клетки -не выявлены
Но мазок на флору не столь информативный.
Рекомендуется сдать Фемофлор 16 , по котором можно оценить состояние нормальной микрофлоры и условных патогенов .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепленный анализ без отклонений .
В похожих случаях, действительно, рекомендуют сдавать анализ на Фемофлор 16 , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение . Если сдать анализ возможности нет , то рекомендуют использовать флуомизин на 6 дней во влагалище или клиндацин б пролонг на 6 дней