Консультация невролога /

Головная боль — вопрос №37251

Периодические головные боли иногда очнь сильные боль начинается в одной части головы и переходит на всю голову но при этом я лижать не могу последний раз голова болела очень сильно отдовало в глаза, была ночь пришлось выпить спазмалгон он помог но в носу были не приятные ощущения на утро голова побаливала но уже нетак сильно и такое не впервые. Что это может быть? Мигрень?

Невролог
Добрый день, Любовь. На мигрень по описаной Вами симптоматике не очень похоже. При мигрени всегда болит одна половина головы и боль не мигрирует на остальные участки. Как правило, при мигрени, боль настолько сильна, что сопровождается тошнотой, позывами на рвоту, рвотой и, обычным спазмолгоном Вы бы не спаслись. Моя Вам рекомендация как минимум сделать УЗДГ сосудов головы и шеи. Описанная Вами симптоматика более характерна для сосудистой патологии, А с помощью УЗДГ можно понять в чем причина, извитость сосудов, перегибы, атеросклеротические бляшки и т.д. Возможно, это патология шейного отдела позвоночника, ведь у кого из нас нет шейного остеохондроза. Также, стоит обратить внимание на свое артериальное давление, ведь его снижение и повышение в особенности, очень часто провоцируют головные боли. Обязательно нужно определиться в первую очередь с причиной этих болей, а затем уже принимать лечение. Ведь Вы же понимаете, что прием аналгетиков не решает проблему, а лишь на время маскирует выраженность симптоматики. Не откладывайте проблему в долгий ящик, ведь, казалось бы,обычная безобидная головная боль может быть признаком тяжелых заболеваний. Будьте здоровы.