Милиум на глазике
Здравствуйте, посмотрите фото пожалуйста, у дочки над глазиком белый прыщик, похож на милиум, это он? Был такой же на переносице сбоку, пропал, появился над глазиком.
Здравствуйте сколько ребёнку?
Елена, 1,1 год
Содержимое творожное или гладко?
Елена, гладко
Значит да милиумы
Проходят сами
Елена, на ощупь как прыщик. А из за чего могут появляться?
Закупорка стальных железок
Здравствуйте, по фото очень похоже на милиум, предпринимать ничего не нужно,пройдет сам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото плохо видно. Похоже на милиум или мелкую пустулу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Образование очень мелкое и хорошо рассмотреть его по фото не получается.
Это может быть милиум или контагиозный моллюск.
Для уточнения диагноза нужен осмотр под сильной лупой или дерматоскопом.
Михаил,дочь не даёт сфотографировать нормально, в чем различия между милиумом и контагиозным моллюском?
Контагиозный моллюск это вирусная инфекция кожи. Милиум это закупорка сальной железы. Внешне они могут быть похожи.
Михаил, я так понимаю что контагиозный моллюск распространяется или они могут быть в единичном случае?
Моллюск может быть единичным. Могут проявляться новые высыпания. Бывает по-разному.
Михаил, у него же всеравно есть отличия от милиума?
Есть. У моллюска должно быть пупковидное вдавление. Но увидеть его иногда можно только осмотрев элемент дерматоскопом.
По фото определть это вдавление нельзя. Сами Вы его не имея опыта и дерматоскопа тоже не увидите.
Поэтому необходимо очно обратиться к дерматологу для осмотра.
Михаил, спасибо за ответы!
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на милиум, но может быть и контагиозный моллюск, нужна очная конструкция дерматолога
Юлия, а в чем различия? Внешне?
При контагиозном молюске внутри творожистое содержимое, миллиум внутри плотный шарик, самим сложно увидеть разницу.
Если контагиозный моллюск, то его надо удалять, т к он заразный
Юлия, этот прыщик у нас уже около 3 х недель, плотный, гладкий
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше похоже на милиум. Контагиозный моллюск очень заразное вирусное заболевание. При травмировании молниеносно распространяется на соседние участки.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на Милиум . Страшного ничего нет . Он не воспалённый , наблюдайте за ним
Елена, такой же был на переносице, прошёл, теперь появился над глазиком