Как пить золофт
Назначили АД, очень переживаю, сколько могут длиться побочки? Когда лучше пить? Вообще вызывает ли привыкание?
Здравствуйте! Обычно лечение начинают с 25 мг в сутки. Это нужно для того, чтобы минимизировать побочные эффекты и дать организму адаптироваться. Через 1-2 недели врач может оценить вашу реакцию на препарат и, если необходимо, увеличить дозу до 100 мг, 150 мг или, в редких случаях, до 200 мг.
Чаще всего побочки возникают в первые 1-2 недели приема препарата или после увеличения дозы. В большинстве случаев эти симптомы ослабевают и полностью проходят в течение 2-4 недель. Организму нужно время, чтобы адаптироваться к действию препарата.
Привыкания Золофт не вызывает, не переживайте!