Мажущие кровянистые выделения

Уже неделю присутствую мажущие кровянистые выделения. Начала принимать джес+, сегодня 12 таблетка. Может ли это быть из-за привыкания к препарату? Живот не болит, больше ничего не беспокоит

Нет
23 года

Добрый день! Да, вполне может быть. В течение трех месяцев от начала приема кок организм адаптируется к препарату и это норма

А в эти выделения можно заниматься половым актом?

Принятый ответ

Конечно ) контрацептивный эффект сохранен , при условии , что начали прием препарата с 1 дня цикла

Просто из-за мажущих кровянистых выделений страшно

Здравствуйте. Да , это может буть связано с началом приема КОК . В течение 3-4 месяцев идет привыкание организма к приему КОК , яичники подстраивают свою работу под прием гормонов .

Принятый ответ

Здравствуйте, это адаптация к КОК, в течение первых 3 месяцев такое может наблюдаться

Принятый ответ

Здравствуйте. В первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, ничего страшного в этом нет, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

Здравствуйте, в течение первых нескольких месяцев приёма кок идёт адаптация организма к препарату

Татьяна здравствуйте. Узи делали перед назначением контрацептивов ?

Нет, узи не делала еще

Здравствуйте, Татьяна.
Это абсолютно точно привыкание к препарату. Мажущие выделения могут долго продолжаться, они закончатся самостоятельно и не требуют вмешательств.
Привыкание до трех месяцев к препарату.

Здравствуйте! Все правильно. Первый 1-2 месяца могут быть мажущие кровянистые выделения. Так организм привыкает к препарату и гормональной блокировке. Особенно велика их вероятность, если прием начат с 1-го, а не с 5-го дня цикла

Таблетки начала пить с первого дня

вот видите) Потерпите этот месяц, в следующем, скорее всего, не будет мазни. Но даже если и во втором месяце будет - это не страшно

Здравствуйте, это так и есть, адаптация к кок идет до 3-х месяцев. Вам нужно набраться терпения, если по истечении этого срока симптомы не прекратятся, то можно заменить препарат на другой. Для искл патологии,а так же оценить эндометрий на фоне приёма КОК, рекомендовано УЗИ гениталий