Сыпь на веке

Заметил сыпь на веках в зеркале. Не чесалась, дискомфорта не доставляет. Такое уже было один раз, она шелушилась, краснела. Я уехал из страны на отдых продолжительный — прошла. Сейчас снова появилась.

Нету.
29 лет

Здравствуйте! Помимо осмотра мы всегда ориентируемся и на подробную историю, то есть анамнез, так как это может быть проявлением контактно-аллергического дерматита, атопического дерматита, это могут быть экзематозные высыпания заа счёт стрессовых факторов. То есть вариантов предполагать можно много. Учитывая высыпания по фото, перечисленные выше предположения в основном и идут на ум. Обычно для лечения вокруг глаз мы стараемся не назначать гормоны, используются не гормональные препараты, например, крем элидел 1 раз в день 14 дней, он может вызывать жжение, поэтому его советуют класть в холодильник, а также использовать увлажняющее средство для кожи вокруг глаз. Если сильно сохнет, например биодерма атодерм интенсив специальный крем вокруг глаз. Либо, если сухость не сильно выражена Биодерма Цикабио восстанавливающий крем несколько раз в день

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление периорбитального дерматита.
Может возникать на использование капель для глаз, после перенесённых инфекционных заболеваний, на очищающие средства , на гормональные лекарственные препараты, при повышенном слезотечении, цветении.
Необходимо проанализировать, что способствовало появлению высыпаний.
Для лечения обычно в таких случаях применяют крем Элидел 0, 1% 2 раза в сутки 14 дней( хранить в холодильнике, после охлаждения будет меньше пощипывать при нанесении), для увлажнения кожи крем Толеран дермалерго вокруг глаз.

Здравствуйте!
Данная картина характерна для периорбитального дерматита- это воспаление кожи вокруг глаз, характеризующееся покраснением, шелушением и зудом.
В таком случае рекомендуется:
•Ограничить контакт с водой
•Убрать любые агрессивные средства
•Для умывания использовать мягкие средства по типу- Биодерма атодерм, Топикрем ДА
•Зиртек по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно: Элидел крем 2 р/д 2-4 недели

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Могу предположить разновидность Розацеа - периорбитальный дерматит
В подобных случаях обычно рекомендуют
Выполнить:
-анализ крови на
гормональный фон щж
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Уход: очищ гель сенсибио Биодерма
- крем розамет утром
Элидел охлажденный вечером
Курс на 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб

Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли средства для умывания, средства для бритья , возможно какое то местное лечение ( назначения офтальмолога) ) При таких высыпаниях рекомендовано наносить глазную гидрокортизоновую мазь 5-7 дней. Далее элидел 1 р в день ( озлажденный) . Внутрь аллервэй по 1 т в день -5-7 дней. Так же рекомендовано убрать все те средства, которые использовали ранее
Здоровья Вам

Здравствуйте, Илья!
По фото и описанию можно предположить проявления периорбитального дерматита
-Возникать может на фоне стресса, как реакция на косметические средства для лица , использование гормональных мазей , гормональных назальных спреев, применение влажных салфеток, на фоне трения, натирания,погодных факторов
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Утром и вечером крем Элидел ( хранить в холодильнике ) наносить охлажденными утром и вечером тончайшим слоем -2 недели, далее перейти только на вечер ещё 2 недели
-В качестве ухода за кожей области вокруг глаз можно применять далее крем Атодерм Айс 3 в 1 утром и вечером длительно
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Отменить все косметические средства.
Сначала коротким курсом гиоксизон 2 р в День 5-7 дней
Далее долечить Крем элидел 2 р в день месяц(крема лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденным) В первые дни нанесение может жечь -норма.
Будьте здоровы!