Выпуклая родинка на спине

Здравствуйте, меня беспокоит моя родинка на спине, она выпуклая, немного мешает, хотел бы узнать все ли с ней в порядке? Стоит ли ее удалять? Когда дотрагиваюсь до нее ощущение что вот вот она отвалится. Сейчас просто нет времени сходить к врачу…

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!! На фото похоже на совершенно спокойный меланоцитарный папилломатозный невус. Признаков атипии я не вижу.
Не переживайте. Данный вид невусов является доброкачественным.
В данной ситуации обычно рекомендуют в плановом порядке посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии невуса. Повторять данное исследование 1 раз в год для всех невусов.
Если невус Вам мешает, постоянно подвергается травматизации, то обычно рекомендуется удалить его у врача онколога с гистологией. Срочности в удалении нет.
Сейчас стараться не травмировать.
Использовать крем spf 50 в весенне-летнее время на открытые участки кожи при выходе на улицу.

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление папилломатозного невуса-доброкачественное образование кожи.
Не переходит в злокачественную форму. Не представляет опасности .
Если часто травмируется и беспокоит эстетически обычно удаляют лазером или радиоволновым методом у дерматолога под местной анестезией.

Здравствуйте! На представленном фото можно предположить что это папиломатозный невус - доброкачественное образование. Внешне спокойный, признаков атипии не вижу.
Если она вам мешает,приносит дискомфорт,тогда обычно рекомендуется удалить, методом радиоволновым либо лазером.
Старайтесь не травмировать,не тереть.