Хгч растет но медленно!
Здравствуйте, последние менструации 5.09.2025 Хгч от 10.10- 940,32 ме/л., 12.10 -1157,53 ме/л, 14.10-1473,8 Прогестерон от 12.10-44,3Николь/л По уши от 14.10 ПЯ-5мм, желтое тело-1,2 мм, по срокам на 3-4 недели но эмбриона нет! Стоит ли надеятся на положительный исход?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна! Да, надеяться на положительный исход определенно стоит, хоть и учитывая рост ХГЧ вероятность того что беременность не будет развиваться, есть. В такой ситуации развитие беременности рекомендуют отслеживать только по результатам УЗИ. Если 1,2 мм это желточный мешок, не жёлтое тело, это благоприятный признак развивающейся беременности. ХГЧ больше не сдавать, повторить УЗИ через 5-7 дней, учитывая что при развивающейся беременности плодное яйцо растет в среднем на 1 мм в сутки размер плодного яйца же должен быть 9-12 мм. На ситуацию не повлиять, только ждать роста плодного яйца в динамике, поэтому набраться терпения, понимаю что невероятно сложно, и ждать.
Ольга Михайловна, в УЗИ НАПИСАНО Желточный мешочек 1,2 мм
Да, так и подумала, в вопросе Вы написали жёлтое тело. Желточный мешок это благоприятный признак развития беременности, поэтому набраться терпения и ждать, Жизнеспособный эмбрион обязательно будет развиваться
Ольга Михайловна, Спасибо Вам Буду надеятся т.к. третий раз для меня будет уже тяжело перенести.
В такой ситуации не нужно больше сдавать кровь на ХГЧ, получаете себе только не нужные переживания. Динамику информативно отслеживать только по результатам УЗИ. Сил Вам на ожидание. Пишите по результатам. Верьте в своего малыша!
Ольга Михайловна, обязательно отпишусь после контрольного УЗИ! Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Хгч растет , можно предположить что беременность развивается , но как только нашли плодное яйцо при ультразвуковом исследовании, динамику прогрессирования беременности рекомендуют отслеживать по Узи . Эмбрион и сердцебиение плода обычно появляются с 6 недель беременности
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, конечно же положительный исход возможен .
При таких высоких показателях ХГЧ сдавать его уже неинформативно, он замедляет свой рост после цифр 1000 , а цифры будут вводить вас в заблуждение .
Если же беременность уже подтверждена в матке , так же сдавать анализ неинформативно.Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи. Эмбрион рекомендуют ожидать до достижения СВД 25 мм
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Принятый ответ
Здравствуйте.Понимаю ваше беспокойство ,по результатам ваших обследований прирост хгч действительно медленный и есть определенные риски беременности.Необходимо проконтролировать узи ,то что есть желточный мешок это тоже хороший знак,необходимо дождаться появление эмбриона по результатам узи.
Анна Константиновна, спасибо! Очень переживаю!
Настройте себя на положительные моменты🌸Будьте здоровы
Анна Константиновна, спасибо! 🌺
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
ХГЧ растёт, значит беременность развивается.
Если плодное яйцо появилось в полости матки, значит внематочная беременность исключена.
Наличие желточного мешка это хороший прогностический признак.
Сдавать ХГЧ и прогестерон больше не надо.
За развитием беременности теперь можно наблюдать по УЗИ.
Повторите УЗИ через 7 -10 дней,.