Отек ноги и болевые ощущения
Уже 2 месяца я мучаюсь проблемой , в прямом смысле слова морально У меня отекла нога левая , на 2 см , в зоне икры и лодыжки.На фото отметила галочкой какая Я пошла на узи самый первый врач поставил диагноз тромбоз (прилагаю ) Остальные специалистов 8 шт наверно их отрицали , недавно снова поставил один специалист диагноз тромбоз , последующие 3 его отрицают опять же Была сегодня у невролога , он сказал что не по его части , и что отекает нога как правило когда проблемы с сосудами . Скажите пожалуйста,реально ли это из за сосудов ?и специалисты узи могут ошибаться и не увидеть тромб . Просто напрягает что нога так отекла , и болит .
Принятый ответ
Здравствуйте! Из прикрепленных результатов ультразвукового исследования вен нижних конечностей больше доверия вызывают протоколы УЗИ, в которых тромба не выявили. Можно конечно попробовать сдать анализ на д димер, если он будет в норме, то тромб можно исключить на 99%, но если он будет повышен, то это нам абсолютно ни о чем не скажет. Можно выполнить МСКТ венографию нижней конечности с контрастным усилением, это исключит тромбоз на 100%, но это довольно дорогое исследование.
Здравствуйте
Сдала сегодня Д димер жду результат
А по ногам фото видно признаки тромба ?
По фотографиям никаких признаков не видно
Тогда дождемся результата д димера
Хорошо
Сегодня напишу какой д димер
И можно ли носить гольф в моем случае? На одну ногу
Гольф и на обеих ногах можно носить, в целом полезное дело для вен.
Прикрепила. Фото
Скажите правильно ли замотала ногу ?
И если д димер в норме придет анализ , можно снять бинт ?
Я мотала бинт лежа подняв ногу вверх
Пришел результат Д димер
Сегодня сдавала
Сняла компрессию нога больше отекла только ( и болевые ощущения усилились
И при сгибании ноги коленом на себя , отдает в пах
И на левой ноге при сгибании появилась какая то ямка
Фото приложила
Д димер хороший, значит тромбов нет
А он мог образоваться за день ?
Утром я сдала
А к вечеру или ночью тромб ?
Извините пожалуйста за такой вопрос
А что за ямка может быть ?
Дмитрий
Болит очень в паху слева и отдает в ногу в бедро поверхностно
И опухло в паху немного
Когда поднимаю коленку , чувствуется тяжесть в паху слева
И это место теплое чувствуется
Симптомы больше на неврологические похожи, на тромбы не похоже. Д димер можно хоть каждый час сдавать и УЗИ вен можно тоже каждый час делать, но только зачем, когда нет симптомов, указывающих на тромбоз.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если большая часть узистов тромб не видит, то скорее всего его там нет и поводов для беспокойства в этом смысле тоже.
Есть ли какие то жалобы, помимо изменения диаметра ноги? Чисто внешне на отек при тромбозе это не похоже
Здравствуйте
И опухло в паху немного
Фото опухлости прилагаю
Прикрепила фото
Слева где татуировка
И где слева повздошная Вена , тепло чувствуется
Этот тромб может быть?
Маловероятно, по описанию и фото на похоже