Кровь из носа
Здравствуйте, пошла кровь из носа когда умывала лицо, что это такое давленип померила 128/92 очень перепугалась может ли это предвесники инсульта, еще голова забрлела вот теперь боюсь
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровотечение из носа - это обычно только лор-патология. Оно связано с тонкой сосудистой стенкой в области Киссельбаха в носу. Это не симптом инсульта.
Самыми частыми причинами головных болей являются мигрень и головная боль напряжения.
Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой, снижением аппетита? Раздражает яркий свет, громкий звук (хочется сделать громкую музыку потише, надеть солнцезащитные очки на ярком солнце и т п)? Односторонние или двусторонние? Пульсирующие или давящие? При физической активности боли усиливаются? Легче лежать или заниматься привычными делами? На сколько баллов от 1до 10 болит голова? Обезболивающее полностью снимает приступ? Какой день менструального цикла? Принимаете КОК?
Здравствуйте, тошнота, будто бы в левом виске болит и в затылке
Ранее были подобные головные боли или головная боль возникла впервые в жизни? По описанию так может проявляться мигрень
Кровь когда остановили у меня сильно красные щеки стали и уши
Это может быть давление?
Вы де написали,что АД было в норме в вопросе. Покраснение кожи может быть на фоне тревоги или стресса. Чтобы лицо покраснело на фоне высокого АД, оно должно быть выше 180мм рт
Да просто для меня кровь из носа ассоциируется что что с сосудами
Кровь из носа очень часто бывает у детей и это практически всегда связано с областью Киссельбаха. Для повышенного давления кровь из носа - это тоже крайне редкий симптом. Опять же АД должно быть выше 180-200мм рт ст
Здравствуйте, второй день уже начала идти кровь, просто сижу она как плюнет из носа резко, что это может быть?
Я переживаю а вдруг сердце
В таких случаях обязательно рекомендуется консультация оториноларинголога. К сердечно-сосудистой патологии кровь из носа не относится, были бы другие симптомы, в особенности, высокое АД
У меня будто в горле это все стоит
Кровь
Кровь из носа может стекать по задней стенке глотки. Конечно она будет ощущаться в ротовой полости. Если кровь не останавливается, то можно обратиться в таких случаях в дежурное лор-отделение
А еще у меня ком в горле со вкусом крови может ли это быть с почками что-то?
Нет, не может. Вы консультровалались для начала с оториноларингологом?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Инсульт это острое состояние, которое не сопровождается носовым кровотечением.
В первую очередь при носовых кровотечениях обычно рекомендуется консультация лор-врача, тк это чаще связано со слабостью сосудистой стенки сосудов носовой полости. Это не неврологическая патология.
Опишите пожалуйста подробнее головные боли:
1.Голова болит с одной стороны или полностью?
2.Головная боль сопровождается тошнотой/рвотой, свето/звукобоязнью, покраснением глаз/слезотечением;
3.Что используете в целях обезболивания и как часто(сколько раз в месяц)?
4.Есть какой-то провоцирующий фактор(стрессы, переутомления, работа за компьютером, физ.нагрузки)?;
5.Из близких родственников боли еще у кого-то подобного характера есть;
6.Как часто в месяц болит голова(сколько дней примерно);
7.Какой характер болей (давящие простреливающие/пульсирующие)?
8.Болит от 1 до 10 баллов примерно насколько?
9. Усиливается боль при физ.нагрузках?
Вероятнее слабость сосудистой стенки, в таких случаях рекомендуется консультация лор-врача.
А это не связано с желудком
Нет, с желудком не может быть связано.
Анализы делала неделю назад могло ли что то изменится
Я прекрипила анализы
По анализам все нормально, но обычно их пересдают при наличии кровотечения из носа, также рекомендуется сдавать коагулограмму.
А рак крови может?
Кровотечение из носа это неспецифический симптом, который характерен для множества заболеваний, но для начала рекомендуется консультация оториноларинголога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Кровотечение из носа это лор патология. Вам необходима консультация профильного специалиста. В таком случае рекомендуют сдать общий анализ крови , коагулограмму.
Чтобы максимально точно и полноценно ответить на ваш вопрос мне нужно задать несколько уточняющих вопросов.
Опишите подробнее какие характеристики головных болей
1.Характер боли( давящий, пульсирующий )
2.Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
3. Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
4.Сопровождается ли тошнотой, рвотой, повышением температуры, повышением давления
5. Есть повышенная чувствительность к обычному звуку и свету ?
Консультация лор врача. Из-за слабости сосудов обычно такие симптомы бывают
Еще в глотке кровь
Точне в горле прям ком
Консультация лор врача , для уточнения изменний в глотке
Нужен очный осмотр
Посмотрите мои анализы мне их делали неделю назад могли что то изменится?
Кровь меняется каждый день. На данный момент лучше пересдать свежие анализы. И необходима консультация лор врача
При чувстве кома в горле необходимые обследование : общий анализ крови, УЗИ щитовидной железы, гормоны щитовидной железы, ферменты печени, узи брюшной полости. Для исключения ГЭРБ- ФГДС. Консультация лор врача. Если нет каких-то нарушений со стороны соматического здоровья. В этом случае , мы понимаем , что страдает вегетативная нервная система . В этом случае необходимо работать с психотерапевтом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Единичное носовое кровотечение не является патологией, но при повторных эпизодах следует обратиться к ЛОР-врачу.
Чаще всего головная боль вызвана головной болью напряжения или мигренью. Также наличие проблем со стороны ВНЧС может быть триггером частых головных болей.
Уточните, пожалуйста, следующие вопросы:
1. Какая интенсивность боли по 10-бальной шкале? (0- не болит, 10 - самая сильная боль в жизни)
2. Какой характер боли (пульсирующая, сжимающая, давящая,
колющая, распирающая)?
3. Какие сопутствующие симптомы имеются (тошнота, рвота, свето- и звукобоязнь, нарушения зрения, слезотечение, насморк, покраснение глаз, онемение тела)?
4. Чем обычно купируете приступ головной боли?
5. Есть ли чувство напряжения в жевательных мышцах?
6. Сколько раз в месяц примерно болит голова?
Обратитесь к Лор врачу для осмотра. Чаще всего это связано с сухостью слизистой, рекомендуется включать дома увлажнитель воздуха.
Кровь из носа попала в горло, это связанные вещи.
Можете посмртреть анализ
Я прикрепила
анализ в пределах референсных значений
Это какие?
я увидела только коагулограмму
Хорошая или нет
Щас скиеу еще общий аналищ
Скинула
анализы нормальные
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, не волнуйтесь, носовое кровотечение не является красным флагом предвестника инсульта. Нередко кровотечение возникает в результате повышенной ломкости сосудов слизистой носа, на фоне повышения артериального давления.