Консультация уролога /

Проблема с мочой — вопрос №372685

Здравствуйте.У меня проблема с мочой,мало писаю,чувствую переполненной мочой.Писаю с зудом.Пачкаю трусы жёлтые.Была у гинеколога все мазки хорошие.Бак посев на мочи есть проблема(E.coli).Какие таблетки пить?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Приложите бак. посев мочи. Там должно быть к чему чувствительна E.сoli.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Приложила

Терапевт, Нефролог
К сожалению, вам не определили чувствительность к антибиотикам. Начните прием фурамаг 50 мг по 2 таблетки 3 раза в сутки в течение 7 - 10 дней в связи с имеющимися жалобами, канефрон по 2 драже 3 раза в сутки 2 недели минимум, можно до месяца. Отказаться от приема соли,включить в рацион кисломолочные продукты с лактобактериями: простоквашу, кислое молоко, поскольку именно кислая среда пагубно воздействует на кишечную палочку, убивая ее.Также прием мумиё 3 раза в день по 0, 5 г перед едой, 5 дней. А общий анализ крови, мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря делали?
Нефролог
Здравствуйте , если я понимаю кишечная палочка у вас в титре 10×3. Это норма. Общие анализы мочи сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Нет не направили
Нефролог
Рекомендую для начала увеличить объем выпитой жидкости до 2х литров. Начать прием канефрона по 2 др 3 раза в сутки. Сдачу общего анализа мочи. Если в анализах мочи нет воспалительного процесса возможно это соли. Необходимо также выполнить узи почек и мочевого пузыря
Клиент
Татьяна, завтра сдам анализ мочи и результаты посмотрим.И УЗИ проверю
Нефролог
Да хорошо. Это будет правильный подход к диагностике и лечению. Но к канефрону у вас показания есть,поэтому можете начинать прием.
Клиент
Татьяна, Получила результат общий анализ мочи у меня бктерия.Сегодня делала узи почки в порядке,а мочевой пузырь у меня цистит.Еще 2 недели сдавала на ИППП в порядке.А бак посев на мочи через неделю результатС вчерашнего дня начала пить Канефрон.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как долго уже у Вас такие симптомы? Странно, что Вас не направили даже на анализ мочи.
В посеве выявили кишечную палочку в невысоком титре. Рекомендую сделать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, чтобы правильно назначить а/б. Сейчас принимайте канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день 1 месяц, обильное питьё, можно добавить урологические сборы по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней. Также у гинеколога, кроме обычных мазков на микрофлору, нужно сдать ПЦР соскоб на ИППП - фемофлор.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Да где то месяц терпела Получила результат общий анализ мочи у меня бктерия.Сегодня делала узи почки в порядке,а мочевой пузырь у меня цистит.Еще 2 недели сдавала на ИППП в порядке.А бак посев на мочи через неделю результат.
Уролог, Андролог
Хорошо. Как будут результаты прикрепляйте.
Андролог, Уролог
Вам необходимо обследоваться: начать с общего анализа мочи и крови, бакпосева мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (на стерильность). Соскоб из цервикального канала и уретры на ИППП (ПЦР). Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи.
А пока пить Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней; исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, Получила результат общий анализ мочи у меня бактерия.Сегодня делала узи почки в порядке,а мочевой пузырь у меня цистит.Еще 2 недели сдавала на ИППП в порядке.А бак посев на мочи через неделю результат.Вчерашнего дня начала пить Канефрон.
Андролог, Уролог
Ждём посев.