Аналоги лекарств

Добрый день,маме провели операцию. Все удалили,прописали лг и таблетки.(протокол и выписка в приложении)Назначен анастазол(Россия.Беларусь) Можно ли применять Аримидекс(оригинальный Астро-зеника)

62 года

Принятый ответ

Здравствуйте

По поводу ИГХ:

Положительные рецепторы к прогестерону и эстрогену - говорит о том, что опухоль гормоночувствительная

HER2 - отрицательный - значит нет экспрессии патологического онкобелка HER2

KI67 - это индекс пролиферации - показывает сколько клеток в% делится в настоящий момент времени.

Данные ИГХ - указывают на люминальный А вариант рака молочной железы

Учитывая первую стадию заболевания, отсутствие поражения лимфоузлов - как правило, рекомендуется лучевая терапия и длительная гормонотерапия ИА - Анастразолом

Прогноз - самый благоприятный

Отвечая на непосредственный вопрос- да, Аримидекс от АстраЗенека - это оригинальный препарат Анастразола
Если есть возможность приобретать его - это самый лучший вариант
Этот препарат самый проверенный - ведь именно на него проводились клинические исследования и излучалась эффективность и безопасность

Здравствуйте.
С прикреплёнными документами ознакомился.
Речь идет о гормоночувствительной опухоли молочной железы, ранней стадии.
Принимать оригинальный препарат Аримидекс можно. Данный подтип опухоли чувствителен к данному лечению.
Так как была проведена радикальная резекция молочной железы, следующим этапом лечения как правило проводят послеоперационный курс дистанционной лучевой терапии.