Консультация терапевта /

Антитела ковид — вопрос №372696

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж сдал кровь на антитела коронавируса, прервые симптомы появились 02.11.2020 пропало обоняние и вкус больше признаков не было, КТ от11. 11 чисто, кровь сдал 19.11прошло почти 3 недели антитела m 12,69 g 1,22 при повторной сдачи 02.12 m 8 g 4, 16.12 после ещё одной сдачи m 3,19 -g 2.2 что это значит, почему g стал падать, заразен ли он в данный момент? я беременна, когда можно будет вернуться домой, ведь прошёло уже полтора месяца , заранее спасибо!

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Заразность антителами не проверяется. Это белки, которые вырабатываются после попадания вируса в организм. А заразен человек тогда, когда выделяет в окружающую среду сам вирус. Для этого надо сделать мазок из носоглотки на РНК Ковида методом ПЦР.
По антителам: есть иммунитет на 6 месяцев. Разный результат может быть из-за того, что делали разными тестами. Это не важно, а важно, что они есть, хоть и немного.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у Вас сформировался хороший иммунитет. Об этом говорят иммуноглобулины класса G. Иммуноглобулины класса М уйдут не сразу в течение 3х месяцев. Их значения также могут колебаться. Иммунная память на 6 месяцев. Потом вы сможете повторно заразиться.Для того, чтобы определить заразны вы или нет для окружающих сдайте ПЦР мазок из ротоносоглотки, если отрицательный, вы не заразны.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
По антителам у вас сформировался стойкий иммунитет.
Если пцр мазок отрицательный,то вы не заразны .
Не забывайте принимать витамин Д 2000 и витамин с 1000 мг для иммунитета
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализам- перенесенная коронавирусная инфекция, сформировался иммунитет, повторное заражение в ближайшее время не грозит.
Клиент
Мария, добрый день! Я правильно понимаю он уже не заразен и я могу возвращаться домой
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Марина. У Вашего мужа есть иммунитет к вирусу. Есть ли вирус в организме можно узнать по мазку ПЦР, если мазок отрицательный, то вируса в организме нет и он не опасен для окружающих.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У вашего мужа сформировался иммунитет, но так как после перенесенного коронавируса он не стойкийч то антитела стали уже снижаться. Если у него пцр отрицательный, то он не заразен и может вернуться домой и контактировать с вами
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Заразность определяется мазком на ПЦР на коронавирус - если он отрицателен, то можно спокойно возвращаться домой. Антитела очень индивидуальны. Возможно, что у мужа будет достаточно слабый иммунитет или его не сформируется вовсе. Такое тоже бывает. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Терапевт
Здравствуйте, Марина. По анализам ваш муж перенёс коронавирус и сейчас у него сформировался иммунитет. Поэтому антитела к иммуноглобулину М падают( так как это антитела острой фазы)), образуются антитела к иммуноглобулина G( это иммунитет) и они возрастают. Но у вашего мужа они небольшие. Но ваш муж не заразен. Не переживайте! Пусть продолжает пить витамин Д3 2000 ме , цинк 50 мг , витамин Е 400 ме. Вы тоже попейте витамины для беременных, для укрепления иммунитета. Берегите себя!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, по последнему анализу - четко положительная динамика - М снижается, скоро G начнут расти, вы в стадии формирования иммунитета, но пока контагиозны.