Отказ от груди?

Здравствуйте! Сыну 3,5 месяца. 4 дня назад сын начал отказываться от груди. Получается только покормить или во сне или когда даешь пустышку, быстро ее вытаскиваешь и быстро даешь грудь и то сосет не долго. Потом начинает кричать, плакать. Сначала списывала на то, что температура была, 2 дня как ее нет, но все равно продолжается отказ от груди. Я уже начинаю паниковать. В груди молока достаточно, сказала бы много. Раньше проблем не было с этим. Еще и переворачиваться стал и от этого истерики

Принятый ответ

Здравствуйте.

В подобных ситуациях предполагают ложный отказ от груди, на фоне скачка роста, так как нервная система перегружена и из-за этого могут быть подобные реакции в поведении.

В таких случаях рекомендуют кормить непосредственно перед сном, во сне или сразу после пробуждения

Добрый вечер. В этом случае можно говорить о сложном отказе от груди, который бывает у деток. В таких случаях помогает кормление вокруг снов. Ещё одной из возможных проблем может быть подготовка дёсен к дентации, при этом стараемся почаще давать охлажденные прорезыватели, делать массаж дёсен специальной насадкой на палец.

Спасибо большое

Принятый ответ

Растите здоровенькими!

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить ложный отказ от еды, связанный со скачком роста.

Подобные симптомы часто наблюдаются у деток данного возраста.

Обычно, аппетит нормализуется самостоятельно в течение нескольких недель.

Спасибо большое

Здравствуйте! Когда малыш отказывается кушать - это действительно вызывает беспокойство. Но при такой картине может быть ложный отказ от питания, Вы правы. В среднем, на 7-9 неделях жизни наблюдается очень большой скачок развития, в этот период возможны изменения в поведении и питании. Малыш растет, освоение переворотов тому подтверждение. Также в этот период ребенка настигает регресс сна. И по итогу получается что-то вроде «спать и кушать не хочется, это скучно, хочу играть и исследовать этот мир».

В подобных случаях могут быть рекомендованы следующие действия:
1. На время кормления запеленать ребенка, зафиксировать ручки, скажем так. Пеленание не тугое! Это позволит малышу почувствовать себя в безопасности и не отвлекаться.
2. Попробовать покормить в другом месте, если ранее ребенок кормился в одной и той же комнате, условно, на диване. Порой изменение обстановки заставляет ребенка успокоиться и покушать. Желательно ещё затемнять помещение при кормлении и включать белый шум на фоне/петь спокойные песенки. Можно также попробовать сменить позу для кормления.
3. Действительно может быть эффективным кормить малыша «вокруг снов».
4. Чаще прикладывать к груди, по требованию.

Если у ребенка хорошая прибавка в весе и число мокрых подгузников не сократилось, то, как правило, поводов для беспокойства нет. Отказ проходит со временем, нужно пытаться подстраиваться под потребности ребенка. Да, может быть сложно, но паниковать не рекомендуется. Спокойная мама = спокойный малыш!

Остались у Вас ещё какие-либо вопросы по этому поводу?

Спасибо большое. Насчет мокрых подгузников сокращалась, но я списываю под тем, что была температура. Сейчас вроде как нормализовалось и пописать и покакать.

Принятый ответ

Отлично, тогда в таких случаях рекомендуется наблюдательно-выжидательная тактика. Кормим по требованию.

Здравствуйте, по описанию ситуации, можно говорить о ложном отказе от еды. С появлением новых умелок, у вас это перевороты у малышей может появляться ложный отказ, связанный со скачком роста. Обычно Данное состояние приходит в течение 1-2 недель, массу малыш не теряет, или теряет незначительно точка рекомендуется кормить во сне и вокруг снов. Предлагайте грудь чаще, практически постоянно.

Спасибо большое

Принятый ответ

Растите здоровенькими🌷