Отек ноги и боль
Уже 2 месяца я мучаюсь проблемой , в прямом смысле слова морально У меня отекла нога левая , на 2 см , в зоне икры и лодыжки.На фото отметила галочкой какая Я пошла на узи самый первый врач поставил диагноз тромбоз (прилагаю ) Остальные специалистов 8 шт наверно их отрицали , недавно снова поставил один специалист диагноз тромбоз , последующие 3 его отрицают опять же Была сегодня у невролога , он сказал что не по его части , и что отекает нога как правило когда проблемы с сосудами . Скажите пожалуйста,реально ли это из за сосудов ?и специалисты узи могут ошибаться и не увидеть тромб . Просто напрягает что нога так отекла , и болит .
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с результатами узи. Подскажите пожалуйста, к самому хирургу обращались за консультацией? Помимо отека что то беспокоит? Не краснеет ли кожа? Нет онемения в ноге? Конечность не холодна, по сравнению со второй ногой? Чем то пробовали лечиться? Тромбоз диагноз, который ставится очно на приеме. По возможности обратитесь очно к хирургу или лучше к флебологу. Для снятия отечности рекомендуют флеботоники местно (например, детралекс гель)
Здравствуйте
Иногда кажется что холоднее чем правая , иногда кажется что правая холоднее
Сосудистый хирург сказал что не Вены
И узисты говорят кровоток хороший
Все таки может быть тромб ?
По фото, к сожалению, сложно оценить отек. Отлично, что были у сосудистого хирурга и диагноза по венам он не выставил. В течении дня не сидите ли часто нога на ногу? Есть ли пешие прогулки? Так же небольшая отечность может быть при болезни суставов, не беспокоят ли суставы на ноге?
Диагноз тромбоз можно выставить только на очном приеме. Учитывая, что вы были на очном приеме у хирурга, тромбоз бы у вас обнаружили, или заподозрили, если бы он был
Здравствуйте
Извините пожалуйста
Вчера пришёл ОАК всп показаье5в норме
Только палочкоядерные нейтрофилы показатель - 5
При норме 3
Что значит?
Лейкоциты, соэ и срб в норме
Палочкоядерные нейтрофилы обычно в норме от 0 до 6%. Косвенно могут говорить за воспаление, но учитывая, что лейкоциты и остальные показатели в норме, по одним нейтрофилам диагноз не ставится
И как быть?
Через 2-4 недели пересдать общий анализ крови и посмотреть в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото очень тяжело определить отечность ноги
Скажите пожалуйста при надавливании следы остаются?
Не принимали ли коки ?
В данном случае необходима консультация сосудистого хирурга очной форме
Здравствуйте
Не принимали ли коки ?
Следы остаются
Что на левой и на правой
Значит тромб ?
Нет
Это не признак тромбообразования
Это признак отечностии
А конечность холодная?
Нет
Это не признак тромбообразования
Это признак отечностии
А конечность холодная?
Нет, прохладная
Правая такая же
Я вас поняла
Это уже хорошо
В данном случае необходимо проверить пульсацию сосудов а это делают на приеме , поэтому необходимо обратиться на консультация к сосудистому хирургу
Здравствуйте
Извините пожалуйста
Вчера пришёл ОАК всп показаье5в норме
При норме 3
Что значит?
Лейкоциты, соэ и срб в норме
Здравствуйте прикрепите пожалуйста анализы
Прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату УЗИ - без стеноза, венозный отток сохранён. Признаки частичного тромбоза ПКВ слева - это в правой коленной вене, суральных вен левой голени. В одной или нескольких венах икроножных мышц левой ноги наиболее вероятно образовался тромб. Это состояние требует обязательного внимания Флеболога. В таких ситуациях рекомендую получить очную консультацию сосудистого Хирурга для уточнения диагноза. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте
В правой ничего не ставили
После этого узи посмотрели 8 врачей, сделали узи, все говорят в норме
Если не ставили очно, значит не подтверждается диагноз, потому как тромбоз - только на очном приёме ставят. Рекомендую динамическое наблюдение. Извините, по заключению - ПКВ - подколенной вены, да, не правой, левой. Рекомендую обсудить с лечащим врачом препарат Венолайф гель местно, содержит гепарин + троксерутин + пантенол, венотонизирующее средство, обладает также ангиопротекторными свойствами. Уменьшает растяжимость вен и венозный застой, снижает проницаемость капилляров и повышает их резистентность. Также Венолайф дуо таблетки - курсом месяц. Венотонизирующее средство, обладает также ангиопротекторными свойствами. Уменьшает растяжимость вен и венозный застой, снижает проницаемость капилляров и повышает их резистентность.
Здравствуйте
Извините пожалуйста
Вчера пришёл ОАК всп показаье5в норме
При норме 3
Что значит?
Лейкоциты, соэ и срб в норме
если самочувствие нормальное, то такое повышение указывает что иммунитет работает и справляется.
А что может быть? Инфекция?
У меня температура 37
температура до 37,4 считается верхней границей нормы. Повышение нейтрофилов в таком количестве в абсолютных значениях при нормальном самочувствии указывает, что иммунитет работает и справляется с инфекцией.
Принятый ответ
Добрый день!
Отек и боль в ноге действительно могут быть связаны с сосудистыми проблемами, в частности тромбозом глубоких вен (ТГВ). ТГВ проявляется отеком, болью, ощущением тяжести, чаще всего в области голени и лодыжки, и требует точной диагностики и лечения.
Ультразвуковое исследование (УЗИ) вен считается наиболее достоверным методом диагностики ТГВ с точностью до 99%, особенно при использовании метода компрессионного ультразвукового сканирования и допплерографии. Однако возможны ошибки при обследовании, которые могут объясняться неправильной техникой, недостатком опыта врача или техническими ограничениями (например, трудно увидеть тромбы в подвздошных венах).
Если такой диагноз был заподозрен, необходимо точно его подтвердить или опровергнуть. Для этого рекомендуется обратиться очно на консультацию к сосудистому хирургу или флебологу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам УЗИ есть признаки тромбоза вен. Боль может быть с этим связана.
Визуально по фотографиям отек не сильный и не заметен.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение консультации флеболога.
По результатам общего анализа крови клинически значимых изменений не выявлено.