Назначения лечения ребенку 2,7 по результатам ээг

Ребенок2,7 не разговаривает( только мама, папа, баба)нет звукоповторения, нет указательного жеста,зрительный контакт есть.

Быстрые роды, кефалогематома про рождение( удалили)
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). Ребенок понимает обращенную речь? Если есть желание можно пройти тестирование мчат (его можно пройти в интернете а сюда загрузить результат). Еще можно показаться сурдологу. Для запуска речи хорошо помогают занятия с нейропсихологом и дефектологом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Скажите, малыш понимает обращённую речь? Показывает части тела (на себе, на вас, на кукле), животных, знакомые предметы? Знает основные цвета? Может показать действия на картинках? Понимает вопрос "Хочешь", отвечая кивком головы? Как выражает просьбы? Если попросить причесать куклу, причешет? Может надеть пуговку на шнурок, нарисовать прямую линию,застегнуть молнию, достать предмет пинцетом? Вилкой кушает? Ездит на самокате? Играет в прятки, самостоятельно найдя место, и ждет пока найдете? Самостоятельно одевается, обувается, может без вашей помощи одеть футболку через голову? Может без вашей помощи включить/выключить воду, помыть руки, выключить воду и вытереть полотенцем? На двух ножках прыгает? По лесенке спускается не держась за перила? На корточках сидит, через предмет перепрыгивает? По мячу бьет ногой, не падая при этом? По ээг можно только подтвердить/исключить эпиактивность. Можно пройти тест мчат, написать результаты.

Принятый ответ

Здравствуйте! По ээг эпиактивности нет. Это самое главное. По поводу жалоб , настораживает отсутствие указательного жеста , активного словарного запаса. Скажите ребенок понимает обращенную речь ? Выполняет просьбы ? На имя откликается? Слух проверяли ? Психиатр и невролог осматривали малыша ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию можно заподозрить задержку психо-речевого развития. В подобных случаях, рекомендуется проведение углублённого обследования: консультация сурдолога для исключения нарушения слуха, АСВП с 6 пиком для оценки скорости обработки звуковой информации самим головным мозгом. По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что может указывать на перенесенную гипоксию в период беременности или в родах.